ПОИСК
Спорт

За бой с тайсоном эвандер холифилд заработает 30 миллионов долларов

0:00 14 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Чемпион мира WBO Сергей Дзинзирук 26 апреля в Дрездене проведет четвертую защиту титула

Абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе (по версиям IBF и IBO) Владимир Кличко в интервью официальному сайту братьев Кличко подтвердил, что уступает право встречи с новоиспеченным чемпионом мира WBC Сэмюэлом Питером своему старшему брату Виталию.

 — Я слышал заявления Питера о том, что он готов выйти на ринг против меня, — отметил Владимир Кличко.  — Но мой старший брат, являясь почетным чемпионом мира по версии WBC, имеет право на проведение поединка против Питера. Виталий непременно воспользуется возможностью выйти на ринг против нигерийского боксера, завоевавшего 8 марта чемпионский титул.

Владимир Кличко подтвердил также информацию, что уже ведутся переговоры о следующем поединке, который должен состояться в июне-июле этого года. Но где, когда и против кого выйдет на ринг — об этом Владимир обещал сообщить на пресс-конференции, которая, скорее всего, состоится через неделю.

Бывший абсолютный чемпион мира

РЕКЛАМА

45-летний американец Эвандер Холифилд заявил, что намерен завершить профессиональную боксерскую карьеру в этом году. «Мечтаю уйти с ринга в ранге чемпиона мира, — сообщил Эвандер Холифилд.  — До конца года я должен завоевать титул и тогда уйду, поскольку добьюсь всего, чего хотел».

Легендарный супертяжеловес также подчеркнул, что свой следующий бой, вероятно, проведет с другим бывшим абсолютным чемпионом мира — Майком Тайсоном. Холифилд не скрывает, что одним из главных стимулов еще одного поединка с Железным Майком для него является финансовый. «В 1991 году я встречался на ринге с

РЕКЛАМА

42-летним Джорджем Формэном, — вспоминает Эвандер Холифилд.  — Я не хотел того боя. Моя победа над Формэном не принесла бы мне большой славы. Но после того как менеджер сказал, что мы получим за этот поединок 20 миллионов долларов, я согласился. А за бой с Тайсоном можно заработать 30 миллионов».

Добавлю, что Эвандер Холифилд дебютировал на профи-ринге в ноябре 1984 года. За карьеру он провел 53 боя, из них в 42-х одержал победу.

РЕКЛАМА

Между тем определилась дата очередной защиты чемпионского титула по версии Всемирной боксерской организации (WBO) броварчанином Сергеем Дзинзируком. 26 апреля в Дрездене украинец проведет четвертую защиту звания против второго номера рейтинга WBO Лукаша Конечны из Чехии. Напомню, что этот бой уже дважды переносился из-за травм боксеров. После поединка с Конечны у Дзинзирука заканчивается контракт с немецкой промоутерской компанией «Universum Box-Promotion». Сам Сергей Дзинзирук не исключает возможности подписания следующего контракта с одним из американских клубов.

 

272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів