Оба гостевых поединка киевский «сокол» проиграл «казахмысу» в овертайме

0:00 18 березня 2008
Сегодня на льду броварского «Терминала» украинский и казахстанский клубы проведут третий матч плей-офф

«Казахмыс» (Казахстан) — «Сокол» (Украина) — 3:2 (овертайм) и 6:5 (овертайм)

Киевский «Сокол» потерпел два гостевых поражения в первом раунде плей-офф высшей лиги открытого чемпионата России. Причем оба матча украинский клуб проиграл в овертайме. Если в первой встрече (у гостей отличились Доника и Лясковский) шайба в ворота нашей команды влетела за две минуты до окончания дополнительного периода, то во втором поединке красный свет за воротами Игоря Карпенко зажегся на второй минуте четвертого периода.

Одним из главных действующих лиц решающих мгновений второй встречи стал капитан киевлян Юрий Гунько. Сначала опытнейший защитник перевел игру в овертайм, забросив шайбу за 14 секунд до конца третьего периода (у киевлян отличились также Аверкин — дважды, Цыруль и Матвийчук). А в начале дополнительной 10-минутки Гунько нарушил правила и оставил свою команду в меньшинстве. «Казахмыс» воспользовался численным преимуществом и довел счет в серии до 2:0.

Сегодня на льду броварского «Терминала» в 19. 00 начнется третий поединок этих команд.

Результаты остальных матчей: «Дмитров» — «Торос» — 2:1 и 4:3 (овертайм), «Барыс» — «Белгород» — 6:0 и 3:1, «Химик» — «Ижсталь» — 2:1 (буллиты) и 2:1, «Автомобилист» — «Крылья Советов» — 4:3 и 6:4, «Нефтяник» Ал.  — «Спутник» — 4:1 и 7:0, «Дизель» — «Молот-Прикамье» — 4:2 и 2:1, «Казцинк-Торпедо» — «Нефтяник» — 4:1 и 4:5 (буллиты).

Тем временем определились два участника полуфинальной стадии российской суперлиги. Ими стали уфимский «Салават Юлаев», трижды обыгравший череповецкую «Северсталь» — 3:1, 2:1 и 3:0, а также казанский «Ак Барс», взявший верх над московским ЦСКА — 6:0, 6:5 и 3:2. Московское «Динамо» после трех игр вело в серии с магнитогорским «Металлургом» — 3:4, 4:2 и 3:2, а ярославский «Локомотив» после проигрыша питерскому СКА в первой встрече (0:4) одержал победу в двух других — 5:1 и 2:0.