ПОИСК
Спорт

Гостевой победой над днепропетровским «днепром» бк «киев» гарантировал себе первое место в регулярном чемпионате украинской суперлиги

0:00 19 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

В 20-м туре украинской суперлиги БК «Киев» в гостях переиграл днепропетровский «Днепр» — 87:61, тем самым досрочно обеспечив себе первое место по итогам регулярного чемпионата. Этот матч «волки» провели без своего капитана Артура Дроздова, который залечивал травму колена. Самым результативным в составе гостей стал Пух Джетер — 22 пункта.

Мариупольский «Азовмаш» в начале поединка с «Черкаськими мавпами» проигрывал гостям со счетом 14:30. Но хозяева площадки постепенно сократили отставание, а затем им удалось выйти вперед. В решающие минуты более опытные игроки мариупольского клуба склонили чашу весов на свою сторону — 85:79. Одним из героев встречи стал Томас Делининкайтис. Для литовского снайпера «машиностроителей» это был первый матч после травмы. Все броски Делининкайтиса, включая четыре трехочковых, достигли цели. Всего же на счету прибалта оказалось

17 пунктов. Больше набрали лишь Панайотис Лиаделис — 23 очка и Джерод Хендерсон — 18.

После ряда неудач убедительную победу одержал южненский «Химик». Подопечные Дмитрия Базелевского на своей площадке разгромили «Сумыхимпром» — 111:77. У победителей самым результативным стал Олу Фамутими — 20 пунктов, у проигравших — Ростислав Кривич — 25.

РЕКЛАМА

Столичный «Будiвельник» на своей площадке в овертайме уступил «Одессе» — 65:67. Хотя формально главным тренером южан является Вадим Пудзырей, руководит командой генеральный директор клуба Виталий Лебединцев. «Будiвельник», помимо того что заметно понизил свои шансы на выход в плей-офф, заплатит еще и штраф в две тысячи гривен за непристойное поведение своих болельщиков, которые после игры атаковали автобус с фанами гостей.

Ровенский «Пульсар» дома не смог составить конкуренцию криворожскому «Кривбасс-Баскету» — 59:88, а «Николаев» на своей площадке взял верх над львовской «Политехникой-Галычиной» — 96:86. У победителей результативностью отличился Сергей Гладырь — 20 очков.

РЕКЛАМА

Положение команд: 1. БК «Киев» — 20 побед (20 матчей); 2. «Азовмаш» — 17 (20); 3. «Химик» — 13 (20); 4. «Сумыхимпром» — 12 (20);

5. «Политехника-Галычина» — 12 (20); 6. «Николаев» — 8 (20); 7. «Черкаськi мавпи» — 8 (20);

РЕКЛАМА

8. «Одесса» — 7 (20); 9. «Днепр» — 7 (20);

10. «Будiвельник» — 6 (20); 11. «Кривбасс-Баскет» — 6 (20); 12. «Пульсар» — 4 (20).

Матчи отчетного тура только запутали ситуацию в борьбе за места в плей-офф. До конца регулярного чемпионата командам осталось провести по две встречи, а на оставшиеся три вакансии сразу шесть претендентов. Одним конкурентом меньше станет после следующего тура, в котором «Кривбасс-Баскет» и «Будiвельник» сыграют между собой в Кривом Роге. Ну а окончательно ситуация прояснится в заключительный день первого этапа, когда «Черкаськi мавпи» будут принимать «Политехнику-Галычину», «Днепр» — «Одессу», «Николаев» — «Кривбасс-Баскет», а «Будiвельник» — «Сумыхимпром».

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів