Украинский борец добыл медаль чемпионата Европы за секунду до окончания схватки (видео)

10:45 7 травня 2018

Две бронзовые награды завоевали на финишировавшем в российском Каспийске чемпионате Европы по борьбе украинские спортсмены.

Первую медаль в категории 62 кг добыла Илона Прокопевнюк из Кривого Рога, которая в поединке за «бронзу» за полторы минуты справилась с немкой Луизе Манзке. Кстати, наша спортсменка повторила свое же достижение годичной давности, став двукратным призером первенства Старого Света.

Еще более драматичным получился путь к медали у нашего борца вольного стиля Кирилла Мешкова из Новой Каховки (категория до 92 кг). В последний соревновательный день в Каспийске он провел три схватки. После поражения в четвертьфинале от чемпиона Олимпийских игр-2016 россиянина Абдулрашида Садулае Мешков (на фото) сошелся с Домиником Петером из Латвии в утешительном поединке и победил.

Заодно украинец получил возможность сразиться за «бронзу» с грузином Иракли Мтсутури, который занял третье место на прошлогоднем чемпионате мира среди борцов до 23 лет. По ходу встречи Мешков уступал со счетом 0:6, но все же сумел переломить ход схватки, за секунду до конца встречи набрав победное очко и добыв медаль.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что вопреки запрету украинские борцы собрались на чемпионат Европы в РФ.