Свитолина на турнире в Риме вырвала победу у первой ракетки России

13:51 17 травня 2018

На представительном теннисном турнире в Риме с призовым фондом 2 миллиона 703 тысячи евро в третьем раунде сошлись лучшие теннисистки Украины и России — Элина Свитолина (4-я ракетка мира) против Дарьи Касаткиной (13-я).

В очном противостоянии соперниц это была уже четвертая встреча, и предыдущие неизменно заканчивались победой нашей соотечественницы. На этот раз ради достижения успешного результата Элине пришлось изрядно понервничать…

Первый сет был провален Свитолиной: не взяв ни одного гейма, она вчистую проиграла сопернице — 0:6. Собравшись с силами, одесситка выиграла второй сет — 6:3, а в третьем окончательно сломила сопротивление россиянки — 6:2.

Выйдя в четвертьфинал турнира в Риме, украинка, к слову, действующая победительница соревнований (в 2017 году Свитолина обыграла в финальном матче румынку Симону Халеп — 4:6, 7:5, 6:1), пополнит свой банковский счет на 58 тысяч 313 евро.

Путевку в полуфинал Элина оспорит в поединке с победительницей пары Мария Саккари (Греция, 42-е место мирового рейтинга) — Анжелик Кербер (Германия, 11-е).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Роджер Федерер забросил теннис и подался в ЮАР.