ПОИСК
Спорт

Самый титулованный клуб страны столичный «будiвельник», проиграв в кривом роге, уже третий сезон подряд не может пробиться в плей-офф

0:00 26 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

В предпоследнем 21-м туре национальной суперлиги определился второй неудачник турнира. После поражения в Кривом Роге от «Кривбасс-Баскета» — 85:94 (самым результативным в матче стал защитник хозяев Александр Шапошников — 24 очка) шанс на место в восьмерке сильнейших утратил столичный «Будiвельник». Стоит отметить, что самый титулованный клуб страны вот уже третий сезон подряд не может пробиться в плей-офф.

Южненскому «Химику» на своей площадке удалось переиграть мариупольский «Азовмаш» — 73:66 (у победителей отличился Горан Чакич — 20 пунктов). Правда, если хозяевам эта победа была нужна, то у гостей подобная мотивация отсутствовала.

БК «Киев», для которого оставшиеся матчи регулярного чемпионата также не имеют турнирного значения, разгромил «Черкаськi мавпи» — 88:61. При этом киевляне справились и без травмированных Маркуса Фейсона, Джошуа Дэвиса и Райана Стека. Играя так же легко и непринужденно в Кубке УЛЕБ, «волки» наверняка бы готовились сейчас к «финалу восьми». Но, увы, БК «Киев» в еврокубковом плей-офф и в чемпионате Украины — две совершенно разные команды. Добавлю, что в последний день дозаявочной кампании киевляне пополнились 22-летним защитником из Черногории Ненадом Миятовичем.

В двух предыдущих турах игрой «Одессы» де-факто руководил генеральный директор клуба Виталий Лебединцев. И благодаря двум победам одесситы реанимировали свои шансы на плей-офф. Но как только Лебединцева официально назначили главным тренером, команда проиграла! На своей площадке одесситы уступили «Николаеву» — 77:78 (у гостей отличился Иван Гилевич — 30 очков).

РЕКЛАМА

Львовская «Политехника-Галычина» без особых проблем одолела днепропетровский «Днепр» — 83:65 (у львовян самым результативным игроком был Ярослав Зубрицкий — 26 пунктов), а «Сумыхимпром» во многом благодаря усилиям братьев Кривичей (Ростислав набрал 28 очков, а Игорь — 25) взял верх над ровенским «Пульсаром» — 109:92. Новым игроком сумского клуба стал американец Трой Девриз, который в последнее время выступал в Австралии.

Положение команд: 1. БК «Киев» — 21 победа (21 матч); 2. «Азовмаш» — 17 (21); 3. «Химик» — 14 (21); 4. «Сумыхимпром» — 13 (21);

РЕКЛАМА

5. «Политехника-Галычина» — 13 (21); 6. «Николаев» — 9 (21); 7. «Черкаськi мавпи» — 8 (21);

8. «Одесса» — 7 (21); 9. «Днепр» — 7 (21);

РЕКЛАМА

10. «Кривбасс-Баскет» — 7 (21); 11. «Будiвельник» — 6 (21); 12. «Пульсар» — 4 (21).

Победа «Николаева» над «Одессой» гарантировала «Черкаським мавпам» место в плей-офф независимо от результатов последнего тура. За последнюю оставшуюся путевку в четвертьфинал поспорят три клуба. Явный претендент на восьмую позицию — «Днепр», которому для достижения цели достаточно будет на своей площадке обыграть «Одессу». Одесситам же надо не только выиграть у «Днепра», но и чтобы «Черкаськi мавпи» одолели «Политехнику-Галычину», либо «Кривбасс-Баскет» уступил «Николаеву».

Наиболее сложная задача стоит перед «Кривбасс-Баскетом»: подопечным Звездана Митровича необходимо обыграть «Николаев», но при этом свои поединки должны выиграть «Одесса» и «Политехника-Галычина».

 

244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів