ПОИСК
Спорт

Голкипер андрей тлумак из харьковского «металлиста» перешел в луганскую «зарю», а в обратном направлении отправился вратарь игорь бажан

0:00 27 березня 2008
В Турции неизвестные расстреляли находившуюся в автобусе команду третьего дивизиона, убив главного тренера, его помощника и ранив президента клуба

Вчера в полночь истек срок дозаявки футболистов в чемпионате Украины. И в последний момент некоторые клубы воспользовались возможностью пополнить свои ряды. К примеру, сменившая на днях главного тренера луганская «Заря» арендовала у харьковского «Металлиста» сразу троих футболистов: вратаря Андрея Тлумака, форвардов Алексея Антонова и Оньекачи Нвоху. Кроме этого, в команду Анатолия Волобуева из донецкого «Металлурга» перешел — тоже на правах аренды — полузащитник Андрей Гаврюшов. В свою очередь, в обратном направлении — из «Зари» в «Металлист» — отправился голкипер Игорь Бажан.

Усилились и львовские «Карпаты», взяв в аренду у эстонского клуба «Нарва-Транс» 22-летнего российского форварда Владислава Иванова. Напомню, что в составе команды Валерия Яремченко уже выступает один нападающий, игравший в чемпионате Эстонии, — 18-летний бывший футболист ТВМК Сергей Зенев. А вот запорожский «Металлург» своего опытнейшего вратаря Андрея Глущенко отпустил в мариупольский «Ильичевец», борющийся за путевку в высшую лигу.

К слову, на очередном заседании бюро ПФЛ несколько клубов высшей лиги подверглись наказанию за нарушение общественного порядка на стадионах во время поединков чемпионата и Кубка страны. В частности, после встречи «Карпаты» — «Динамо» львовян оштрафовали на четыре тысячи долларов, а киевлян — на тысячу. Еще 500 «зеленых» столичный клуб заплатит по итогам кубковой игры с донецким «Металлургом». Такой же суммы лишится и «Черноморец» (игра с «Закарпатьем»). Кроме того, одесситы оштрафованы на три тысячи долларов за непорядок на стадионе во время кубковой встречи с «Шахтером». Также стало известно, что бразильский форвард ФК «Харьков» Батиста, удаленный с поля в поединке с донецким «Металлургом», дисквалифицирован на две игры.

Тем временем из ряда вон выходящее событие произошло в турецком футболе. Средь бела дня в окрестностях города Самсун неизвестные обстреляли автобус, в котором сидели футболисты клуба «Бафраспор», выступающего в третьем дивизионе чемпионата Турции. Двое неизвестных подъехали к офису клуба на микроавтобусе и открыли огонь… От полученных ран в больнице умерли главный тренер команды 53-летний Седат Гезер и

РЕКЛАМА

43-летний тренер вратарей Исмаил Курт. А 62-летний президент клуба Энжин Ожарслан был ранен. Пока правоохранители не сообщают о мотивах нападения и судьбе стрелявших.

Между тем официальный журнал Лиги чемпионов «Champions» провел исследование, целью которого было определить самые ценные футбольные бренды континента. Список, составленный независимыми экспертами компании «Brand Finance», возглавил мадридский «Реал», бренд которого оценен в 542 миллиона долларов. При этом доминирующее положение занимает английская премьер-лига, представленная в двадцатке самых ценных брендов восемью клубами.

РЕКЛАМА

Самые дорогие футбольные бренды Европы по версии «Brand Finance»

Команда>Сумма (в миллионах долларов)

РЕКЛАМА

1. «Реал»> (Испания) 542

2. «Манчестер Юнайтед» (Англия)>528

3. «Барселона» (Испания)>430

4. «Арсенал» (Англия)>402

5. «Челси» (Англия)>368

6. «Ливерпуль» (Англия)>330

7. «Бавария» (Германия)>294

8. «Милан» (Италия)>268

9. «Ювентус» (Италия)>190

10. «Интер» (Италия)>168

11. «Тоттенхэм» (Англия)>162

12. «Рома» (Италия)>118

13. «Ньюкасл» (Англия)>110

14. «Гамбург» (Германия)>104

15. «Шальке» (Германия)>96

16. «Лион» (Франция)>96

17. «Бенфика» (Португалия)>88

18. «Вест Хэм» (Англия)>82

19. «Селтик» (Шотландия)>72

20. «Манчестер Сити» (Англия)>66

342

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів