ПОИСК
Спорт

Вратарь московского «спартака» константин симчук и нападающий «нью-йорк айлендерс» руслан федотенко из-за травм не смогут помочь сборной украины на чемпионате мира в японии

0:00 27 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Сборная Украины начала в сокращенном составе подготовку к чемпионату мира в первом дивизионе. К 17 игрокам, представляющим киевский «Сокол», на первой тренировке подключились Валентин Олецкий, Денис Исаенко, Александр Победоносцев, Константин Касянчук и Сергей Климентьев. Вскоре в команде должны появиться Вадим Шахрайчук, Сергей Варламов и, возможно, Артем Остроушко. А вот Дмитрий Якушин, Виталий Люткевич, Роман Сальников, Олег Шафаренко, Александр Матерухин и Виталий Семенченко, которые играют в финале чемпионата Белоруссии, в тренировочный лагерь сборной Украины прибудут позже.

К сожалению, на мировом первенстве из-за травм не смогут выступить вратарь московского «Спартака» Константин Симчук, форвард «Нью-Йорк Айлендерс» Руслан Федотенко и нападающий «Сокола» Евгений Пастух. Необходимость операции может помешать приехать в Японию и украинскому легионеру «Торонто» Алексею Поникаровскому. Пока отказались играть за национальную команду Геннадий Разин, Дмитрий Толкунов и Андрей Михнов.

31 марта и 1 апреля на льду броварского «Терминала» сборная Украины померяется силами с «Торпедо» из Нижнего Новгорода. А уже на следующий день наша команда вылетит в Хабаровск, где и будет готовиться к мировому первенству в Японии. На 10 апреля у украинцев запланирован спарринг с местным «Амуром».

Тем временем определились финалисты чемпионата Украины: «золото» национального первенства разыграют столичный «Сокол» и броварской «Барс». Киевляне в полуфинале переиграли «Харьков» — 4:2 и 7:0, а броварчане взяли верх над киевским «Компаньоном-УПБ» — 4:2 и 4:2. Финальные матчи пройдут в столичном Дворце спорта 29 и 30 марта.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів