ПОИСК
Спорт

Через день после завоевания кубка дерюгиной анна бессонова получила титул лучшей спортсменки года

0:00 28 березня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
На торжественной церемонии в Киеве названы спортивные герои Украины 2007 года

Яркое красочное шоу «Герои спортивного года», учрежденное в прошлом году Национальным олимпийским комитетом, собрало в столичном академическом драматическом театре имени Ивана Франко многих знаменитых атлетов прошлого и настоящего, политиков, артистов… На торжественной церемонии чествовали лучших спортсменов, тренеров и организаторов спорта 2007 года. Нелегкая миссия выбрать победителей в 12 номинациях была доверена Украинской академии спорта, в которую входят прославленные наши спортсмены.

Лучшей спортсменкой года стала абсолютная чемпионка мира-2007 по художественной гимнастике Анна Бессонова, за день до церемонии выигравшая еще и Кубок Дерюгиной. А бессменная наставница Бессоновой Ирина Дерюгина была названа лучшим тренером Украины.

Лучший спортсмен года — борец вольного стиля Ибрагим Алдатов (тренеры Эльбрус Тедеев и Руслан Савлохов). В прошлом году Ибрагим стал серебряным призером чемпионата мира по вольной борьбе.

Титул лучшей команды года получила женская сборная Украины по фехтованию на саблях, завоевавшая «серебро» чемпионата мира и Европы.

РЕКЛАМА

В номинации «Сенсация года» победил чемпион и рекордсмен мира среди юниоров по легкой атлетике Никита Нестеренко.

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, названный лучшим организатором года, в ответной речи пообещал, что сделает все возможное, чтобы Украина достойно приняла Евро-2012 по футболу.

РЕКЛАМА

Богатырь Василий Вирастюк, у которого 19 марта родился второй сын, был награжден в номинации «Вместе с олимпийцами».

В номинации «Честная игра» лучшими признаны Ева Выборнова, Надежда Казимирчук, Ольга Партала и Яна Шемякина (сборная Украины по фехтованию на шпагах).

РЕКЛАМА

«Сильные духом» — в этой номинации наградили паралимпийца Владимира Натальчука шестикратного чемпиона мира по плаванию.

«Меценатом спортивного года» стала компания «Кока-Кола Бевериджиз Украина лтд» — спонсор национальной олимпийской команды.

Стоя приветствовали зрители ветеранов нашего спорта гимнастку Нину Бочарову и борца Ивана Богдана (»Спортивная слава Украины»).

А приз «Народный выбор», предназначенный абсолютному чемпиону мира по профессиональному боксу Владимиру Кличко, получил его старший брат Виталий. Сам же чемпион мира в этот день отмечал свое 32-летие в… Пуэрто-Рико, где получил в подарок от президента WBO еще один пояс…

P. S. Яркий, красочный, эксклюзивный репортаж о церемонии читайте в цветном продолжении «ФАКТОВ» — еженедельнике «СОБЫТИЯ И ЛЮДИ», который выйдет в понедельник, 31 марта.

 

398

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів