Вратарь-неудачник «Ливерпуля» получил предложение от клуба четвертого дивизиона Италии

12:28 30 травня 2018

Голкипер «Ливерпуля» Лорис Кариус, две ошибки которого привели к поражению англичан в финале Лиги чемпионов от мадридского «Реала» (1:3), является объектом для насмешек.

К примеру, клуб «Римини», выступающий в итальянской Серии «D» (четвертом по силе дивизионе страны), готов предложить вратарю-неудачнику однолетний контракт. «В нашей команде Лорис обретет спокойствие и вернет уверенность в собственных силах. Контракт на один год может стать прекрасным подарком к его дню рождения (22 июня. - Авт.). Но Кариус должен понимать, что выступление в „Римини“ не станет для него легкой прогулкой, ведь ему придется конкурировать за место в составе с великим Франческо Скотти», — заявил президент клуба Джорджио Грасси.

Напомню, что Кариус перешел в «Ливерпуль» из немецкого «Майнца» летом 2016 года за 6,2 млн евро. За два года, конкурируя за место в основном составе с бельгийцем Симоном Миньоле, Лорис провел за мерсисайдцев во всех турнирах 49 матчей, в которых пропустил 47 мячей.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что главный тренер «Ливерпуля» выступил в защиту своего вратаря Кариуса.