Сборная Украины по баскетболу уступила на выезде Турции

22:03 28 червня 2018

Сборная Украины по баскетболу в рамках пятого тура первого отборочного этапа на ЧМ-2019, который пройдет в Китае, проиграла на выезде команде Турции — 80:66.

Перед отчетным туром «желто-синие» возглавляли группу В, проиграв лишь в одном поединке из четырех. Это поражение подопечные Евгения Мурзина потерпели дома от Турции (60:67), и теперь жаждали взять реванш в гостях у турецкой команды.

И в первой четверти «желто-синие» это продемонстрировали, выиграв десятиминутку в 13 очков (28:15). Видимо, слишком рано поверив в успех, вторую четверть наши ребята откровенно провалили, уступив в ней с разницей в 24 (!) очка (12:36 — и общий счет 40:51 перед большим перерывом). Две заключительные десятиминутки прошли в целом в равной борьбе, но ликвидировать отставание подопечным Евгения Мурзина не удалось — финальная сирена зафиксировала победу хозяев 80:66.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Сергей Гладырь, набравший 17 очков (напомню, что Гладырь позже других партнеров приехал в расположение сборной, поскольку в составе «Монако» играл в финальной серии чемпионата Франции). У соперника больше всего проблем украинцам доставили Фуркан Коркмаз (21 очко) и Чеди Осман (20).

В заключительном туре команда Евгения Мурзина сыграет в Киеве с Латвией. Игра пройдет в воскресенье, 1 июля, в столичном Дворце спорта. Начало — в 16:00.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что лидер сборной Латвии по баскетболу не сыграет против Украины.