Женская сборная по баскетболу 3х3 вышла на чемпионат Европы

11:19 1 липня 2018

Сборная Украины по баскетболу 3×3 квалифицировалась на женский чемпионат Европы, который пройдет с 14 по 16 сентября в столице Румынии Бухаресте.

Во второй игровой день наши девушки в составе Дарьи Завидной, Кристины Филевич, Анны Ольховик и Виты Горобец вновь не оставила своим соперницам ни единого шанса, обыграв Польшу (19:10) и Швецию (16:11). Таким образом, после побед над Ирландией (21:3) и Германией (17:4) украинки со стопроцентным показателем забронировали себе место в финальной части европейского первенства.

Самой результативной в составе нашей сборной стала Кристина Филевич — в четырех матчах баскетболистка набрала 29 очков.

Отмечу, что женская сборная Украины один раз участвовала в финальном турнире чемпионата Европы. В 2016 году наши девушки также в Бухаресте одержали две победы над Сербией и Италией в группе, но в четвертьфинале уступили Швейцарии, в итоге заняв шестое место.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что женская сборная Украины по баскетболу 3x3 с двух разгромов стартовала в отборе ЧЕ.