Украинская легкоатлетка с лучшим результатом сезона завоевала «бронзу» в Париже (видео)

12:26 1 липня 2018

Украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко стала третьей на этапе Бриллиантовой лиги, проходящем в Париже. Первую медаль в 2018 году нашей спортсменке принесла высота 1 метр 97 сантиметров, которую Юлия взяла со второй попытки. Победительницей стала Мария Ласицкене из России, которая прыгнула с лучшим результатом сезона (2,04 метра).

Этот результат стал для нашей спортсменки лучшим в сезоне — ранее ей дважды покорялась высота в 1 метр 94 сантиметра. Личным же рекордом 20-летней уроженки Бахмута в Донецкой области является 2 метра 1 сантиметр.

Отмечу, что Левченко занимает третье место в общем зачете Бриллиантовой лиги, имея в своем активе 15 очков. Лидирует Ласицкене (32 очка), а на втором месте располагается Мирела Демирева из Болгарии (26).

Бриллиантовая лига — ежегодная серия коммерческих соревнований по лёгкой атлетике. Спортсмены соревнуются в каждом виде программы семь раз, набирая очки в каждой встрече. В финале, который проводится в Цюрихе или Брюсселе, очки удваиваются.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинская легкоатлетка с повторением рекорда победила на турнире в Котбусе.