Бывший динамовец помог «Шахтеру» разгромить «Аустрию» (видео)

22:43 5 липня 2018

В четверг, 5 июля, донецкий «Шахтер» провел первый спарринг на сборе в австрийском Фельдене. Соперником команды Паулу Фонсеки стала седьмая по итогам прошлого сезона команда чемпионата Австрии — венская «Аустрия».

Чемпион Украины уверенно разгромил соперника благодаря голам бразильских легионеров — 3:0. На 16-й минуте счет точным ударом с пенальти открыл бывший форвард «Динамо» Жуниор Мораес (на фото), на 44-й — преимущество горняков удвоил Исмаили, а на 54-й точным ударом отметился еще один новичок Фернандо.

Отмечу, что в середине второго тайма в футболке «Шахтера» дебютировал бразильский новичок Майкон.

Следующим соперником «оранжево-черных» в Австрии станет 9 июля голландский «Витесс».

Напомню, что на первом сборе в Германии донгчане обыграли датский «Брондбю» (3:2) и разошлись миром с болгарским ЦСКА (0:0).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что поступок экс-игрока «Шахтера» — в топ-десятке неспортивных моментов в истории футбола.