ЧМ-2018: стал известен рецепт успеха сборной Англии в серии пенальти (фото)

11:35 6 липня 2018

Английские журналисты раскрыли секрет успешной игры вратаря сборной Англии Джордана Пикфорда в серии пенальти в поединке 1/8 финала ЧМ-2018 против Колумбии. Как оказалось, перед пробитием 11-метровых голкипер получил от тренера вратарей Мартина Маргетсона шпаргалку на… бутылке воды, на этикетке которой по периметру было написано, как колумбийские футболисты обычно исполняют пенальти.

И если с ударами Фалькао, Куадрадо и Муриэля подсказка справиться не помогла (а Урибе сам отправил мяч в перекладину), то решающий пенальти от Бакки голкипер взял, тем самым с четвертой попытки впервые выиграв для сборной Англии серию пенальти на чемпионатах мира.

Отмечу, что это уже не первый случай получения вратарями подсказок от своих тренеров в матчах мундиалей. Так, в четвертьфинале ЧМ-2006 голкипер сборной Германии Йенс Леманн действовал согласно указаниям специалиста Андреаса Кепке, написанным на листе бумаги из берлинской гостиницы Schlosshotel. Впоследствии этот листок был продан на благотворительном аукционе за миллион евро.

Отмечу, что в четвертьфинале сборная Англии встретится со Швецией. Матч пройдет 7 июля в Самаре, начало — в 17:00 по киевскому времени.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Кейн повторил достижение… 1939 года — Англия впервые победила по пенальти.