Украинец Говоров с рекордом завоевал "золото" на чемпионате Европы по водным видам спорта

19:45 7 серпня 2018

26-летний украинец Андрей Говоров завоевал золотую награду на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в шотландском Глазго. Уроженцу Севастополя, проживающему в Днипре, не оказалось равных в его коронной дисциплине — 50 метров баттерфляем.

Выйдя в финал с лучшим результатом, Говоров в решающем заплыве установил рекорд чемпионатов Европы (22,48 секунды), обновив свое же достижение двухлетней давности — на континентальном первенстве, проходившем в 2016-м в Лондоне, Андрей финишировал с показателем 22,73 секунды. Отмечу, что вторым к финишу приплыл британец Бенджамин Прауд (22,78 сек), третьим стал Олег Костин из России (22,97 сек).

Напомню, не так давно, а именно 1 июля, 26-летний украинец установил мировой рекорд в дисциплине 50 метров баттерфляем, которая не входит в олимпийскую программу. На соревнованиях, проходивших в Риме, Говоров проплыл дистанцию за 22,27 секунды.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Михаил Романчук завоевал «золото» чемпионата Европы на дистанции 400 метров вольным стилем.