«Динамо» стартовало в Лиге чемпионов с ничьей в Праге: видеообзор матча

23:21 7 серпня 2018

Киевское «Динамо» стартовало в еврокубковом сезоне. В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов подопечные Александра Хацкевича играли на выезде с пражской «Славией».

Обе команды в нынешнем сезоне исключительно побеждали, и никто не хотел прерывать приятную для себя серию. Матч начался ударно для гостей, и в самом дебюте убойный момент был у Беседина, удар которого с линии вратарской каким-то чудом парировал вратарь. Постепенно инициатива перешла к футболистам «Славии», которые, подгоняемые почти 20 тысячами зрителей, активно шли вперед. Вот только по-настоящему опасные моменты у ворот Бойко начали возникать лишь после перерыва.

Динамовцы терпели, и дождались своего момента на 82-й минуте. Воспользовавшись секундным замешательством хозяев, Сидорчук классным пасом вывел к воротам Вербича, и Беньямин разобрался в ближнем бою с вратарем — 0:1.

Казалось, что «Динамо» одержит пятую подряд победу с минимальным счетом 1:0, но все планы «бело-синим» нарушил арбитр, назначивший пенальти на пятой компенсированной минуте. Хюшбауэр пробил сильно и точно под стойку — Бойко, хоть и угадал направление удара, дотянуться до мяча не смог.

Видеообзор матча вы можете посмотреть здесь.

Таким образом, выездной матч для «Динамо» завершился результативной ничьей, и теперь судьба путевки в раунд плей-офф решится через неделю, 14 августа, на НСК «Олимпийский».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что между «Динамо» и «Шахтером» разгорелся громкий публичный конфликт.