Украинский прыгун в длину выиграл бронзу на чемпионате Европы

10:07 9 серпня 2018

Украинец Сергей Никифоров стал бронзовым призером по прыжкам в длину на чемпионате Европы, проходящем в Берлине. Показав результат 8,13 метра, 24-летний броварчанин уступил лишь греку Милтиадису Тентоглу (8,18 метра) и по дополнительным показателям — Фабиану Хайнле из Германии.

Примечательно, что Никифоров вообще мог не квалифицироваться в финал. На предварительной стадии украинец лишь в завершающей попытке смог показать результат, позволивший ему продолжать бороться за награды.

Отмечу, что результат 8,13 метра — не лучший в карьере Сергея. Не далее как в июлЛегкоатлеты из Украины е этого года на чемпионате Украины, проходившем в Луцке, броварчанин повторил свой рекорд, «улетев» на 8,23 метра, это второй результат в сезоне.

Ранее, напомню, украинские легкоатлеты завоевали золотую и серебряную награды в мужских и женских соревнованиях по спортивной ходьбе на 50 километров. Таким образом, уже после двух дней европейского первенства отечественные спортсмены превзошли результат двухлетней давности в Амстердаме, когда завоевали всего одну медаль — «золото» Натальи Прищепы в беге на 800 метров.