Скромный клуб из Кировоградской области стал единоличным лидером чемпионата Украины (видео)

Гол: Смирнов (72).

«Александрия», представляющая маленький райцентр в Кировоградской области, вышла на первое место в турнирной таблице. Команда Владимира Шарана дома минимально обыграла благодаря голу Андрея Цурикова новичка чемпионата «Арсенал-Киев», за игрой которого из-за дисквалификации с трибуны вынужден был наблюдать звездный тренер Фабрицио Раванелли. Благодаря этой победе «Александрия» продлила свою серию без поражений в чемпионате Украины до 16 (!) матчей, а без пропущенных мячей — до пяти.

Снова проиграли «Карпаты», которые со старта сезона играют исключительно дома, — на этот раз «львы» уступили «Заре». Луганчане хоть и приехали во Львов после тяжелого противостояния с португальской «Брагой» в квалификации Лиги Европы, но смогли добыть три очка благодаря результативному удару Игоря Харатина во втором тайме.

Также одного гола хватило для победы над «Десной» и одесскому «Черноморцу». В поединке, не изобиловавшем голевыми моментами, судьбу решило удачное добивание «моряка» Евгения Смирнова после того, как мяч отскочил от перекладины.

После четырех туров лидирует «Александрия», имея стопроцентный показатель и разницу мячей 6:0. По девять очков у «Шахтера» и «Динамо», но у киевлян один матч в запасе (выездной поединок с «Мариуполем» был перенесен на сентябрь из-за загруженности команд в еврокубках). А вот «Арсенал-Киев» старт в премьер-лиге откровенно проваливает — четыре поражения и лишь один забитый мяч (при восьми пропущенных).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» обыграл «Ворсклу», уступая после первого тайма.