«Динамо» прервало 16-матчевую беспроигрышную серию «Александрии»: видеообзор матча

21:47 18 серпня 2018

Чемпионат Украины. 5-й тур

«Динамо» (Киев) — «Александрия» — 1:0 (Цыганков, 67). Молодежные составы — 1:2.

«Динамо»: Бойко, Пиварич, Шабанов, Кадар, Кендзера, Андриевский (Русин, 65), Че Че (Сидорчук, 82), Буяльский, Морозюк (Цыганков, 46), Вербич, Беседин.

ФК «Львов» — «Шахтер» (Донецк) — 0:2 (Марлос, 21, Болбат, 90). Молодежные составы — 1:2.

«Шахтер»: Пятов, Данченко (Бутко, 77), Хочолава, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Патрик (Майкон, 82), Марлос, Нем (Болбат, 63), Тайсон, Мораес.

«Арсенал-Киев» — «Черноморец» (Одесса) — 1:1 (Майданевич, 26 — Бабенко, 35). На 90+1-й минуте удален Домбровский («Арсенал-Киев»). Молодежные составы — 3:1.

В субботу, 18 августа, в рамках пятого тура чемпионата Украины сошлись «Динамо» и «Александрия» — команды, не только не терявшие в этом сезоне очков, но и не пропустившее доселе ни одного мяча (в стартовом составе киевлян впервые вышел 24-летний полузащитник Александр Андриевский).

По сравнению с предыдущим матчем с чешской «Славией» (и перед дуэлью в Амстердаме с «Аяксом») тренерский штаб динамовцев провел ротацию состава. В частности, вместо Бурды, Сидорчука, Шепелева, Гармаша и Цыганкова с первых минут на поле вышли Шабанов, Че Че, Андриевский, Буяльский и Морозюк.

Судьбу встречи на «Олимпийском», которую посетили 11 625 болельщиков, решил первый в сезоне точный удар вышедшего на замену киевского динамовца Виктора Цыганкова, позволивший столичному клубу прервать впечатляющую беспроигрышную серию подопечных экс-динамовца Владимира Шарана. Отмечу, что четвертый в сезоне матч премьер-лиги «Динамо», которое в текущем сезоне еще не пропустило ни одного мяча с игры, выиграло со счетом 1:0.

Кстати, накануне стало известно, что 29-летний перуанский защитник Карлос Самбрано, так и не сыгравший за «бело-синих» ни одного поединка, отдан в аренду в швейцарский «Базель».

Еще в одном субботнем противостоянии донецкий «Шахтер» в 100-м матче под началом португальского специалиста Паулу Фонсеки увез три очка с львовского стадиона «Украина», испортив дебют у руля ФК «Львов» Юрию Бакалову. Дебютным мячом в составе горняков отметился полузащитник Сергей Болбат.

Днем ранее первое очко в премьер-лиге добыл «Арсенал-Киев», возглавляемый итальянцем Фабрицио Раванелли. При этом встречу с «Черноморцем» столичной команде пришлось заканчивать в меньшинстве.

Положение лидеров: 1. «Динамо» — 12 очков (4 матча); 2. «Шахтер» — 12 (5); 3. «Александрия» — 12 (5); 4. «Черноморец» — 8 (5); 5. «Заря» — 7 (4).

В воскресенье, 19 августа, сыграют «Десна» (Чернигов) — «Карпаты» (Львов), «Ворскла» (Полтава) — «Мариуполь» и «Заря» (Луганск) — «Олимпик» (Донецк).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что УЕФА определил время начала матчей «Аякса» и «Динамо».