«Динамо» впервые за 21 год проиграло «Карпатам» в Киеве: видеообзор матча

22:02 2 вересня 2018

Чемпионат Украины. 7-й тур

«Динамо» (Киев) — «Карпаты» (Львов) — 0:2 (Швед, 17, 45+1). На 56-й минуте Мегремич («Карпаты»). Молодежные составы — 3:0.

«Динамо»: Бойко, Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич (Сидклей, 25), Че Че (Калитвинцев, 71), Буяльский, Шапаренко, Цыганков, Вербич, Супряга (Русин, 46).

«Арсенал-Киев» — «Заря» (Луганск) — 0:5 (Караваев, 5, Хомченовский, 13, 68, Рафаэль, 43, Леднев, 51). Молодежные составы — 4:3.

«Десна» (Чернигов) — «Олимпик» (Донецк) — 0:1 (Билоног, 54). На 75-й минуте удален Гитченко («Десна»). Молодежные составы — 0:0.

«Львов» — «Александрия» — 2:2 (Бруно, 8, Тейлор, 21 — Грицук, 54, Ситало, 83). Молодежные составы — 0:4.

«Шахтер» (Донецк) — «Мариуполь» — 2:0 (Мораес, 43, Дава, 56, в свои ворота). Молодежные составы — 3:0.

«Ворскла» (Полтава) — «Черноморец» (Одесса) — 2:1 (Кулач, 49, Рыжук, 88, в свои ворота — Чорний, 63). На 24-й минуте Кулач («Ворскла») не реализовал пенальти. Молодежные составы — 3:1.

В воскресенье, 2 сентября, были сыграны четыре поединка 7-го тура чемпионата Украины. На столичном «Олимпийском» киевское «Динамо» провалило первый тайм с «Карпатами», позволив форварду львовян Марьяну Шведу дважды поразить ворота Дениса Бойко. Спохватились парни в бело-синих футболках только после перерыва (к тому же у гостей на 56-й минуте был удален защитник Мегремич), но забить хотя бы один мяч хозяева поля не смогли (последний раз «Карпаты» обыгрывали «Динамо» в столице в октябре 1997-го — 1:0). Похоже, лимит везения динамовцы использовали в предыдущей встрече с «Аяксом». Как бы там ни было, болельщикам «бело-синих» за такое отношение команды к игре (в первом тайме не хватало элементарной собранности, во втором — мастерства) просто стыдно.

Наставника «Карпат» Жозе Мораиша — с первой победой у руля команды. А безвыигрышная серия «Динамо» тем временем возросла до четырех матчей. Подопечным Хацкевича (вина тренерского штаба тоже не обсуждается) самое время подумать о новых татуировках…

Опасения болельщиков «Зари» о том, что Юрий Вернидуб покинет пост главного тренера команды (об этом специалист сам заявил после обидного поражения на поле «Лейпцига»), оказались напрасными. После встречи с президентом клуба Евгением Геллером Юрий Николаевич вернулся на тренерскую скамью луганчан и вывел в столице подопечных на игру с «Арсеналом». В итоге подопечные Вернидуба, несмотря на плотный график игр, без проблем разгромили команду итальянца Фабрицио Раванелли.

Второй раз в сезоне (первый — с «Динамо») потеряла очки «Александрия», которая, правда, благодаря точным ударам вышедших на замену Василия Грицука и Артема Ситало смогла отыграть два мяча на поле ФК «Львов». Кстати, подобные «подвиги» с начала чемпионата уже удавались «Олимпику» (на поле «Карпат» — 2:2) и «Карпатам» (на арене «Десны» — 2:2).

Никак не может порадовать своих болельщиков домашней победой «Десна». Вот и на этот раз подопечные Александра Рябоконя, заканчивая встречу в меньшинстве, уступили в Чернигове донецкому «Олимпику». Кстати, в день похорон российского артиста Иосифа Кобзона, поддерживавшего российскую агрессию на востоке Украины, а также признававшего Крым российским, черниговские болельщики вывесили баннер «КобзON КобзOFF».