Украинский пловец Говоров с рекордом завоевал "золото" этапа Кубка мира (видео)

12:40 10 вересня 2018

26-летний пловец из Днепра Андрей Говоров установил новый рекорд Кубка мира на одном из этапов, проходивших в Казани, в своей коронной дисциплине — 50 метров баттерфляем. Украинец проплыл дистанцию за 22,87 секунды, опередив ближайшего преследователя, Майкла Эндрю из США, на 0,32 секунды.

Также на этапе Кубка мира Говоров завоевал бронзовую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем. Победителем стал россиянин Владимир Морозов, установивший рекорд Кубка мира (21,49 секунды), вторым приплыл американец Майкл Эндрю (21,99 секунды), которому всего 0,04 уступил украинец, ставший третьим.

Добавлю, на недавнем чемпионате Европы, проходившем в Глазго, 26-летний украинский спортсмен на аналогичной дистанции показал время 22,04 секунды, чего не хватило для попадания в финальный заплыв.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинец Говоров с рекордом завоевал «золото» на чемпионате Европы по водным видам спорта.