Украинец завоевал медаль на чемпионате мира

14:09 14 вересня 2018

31-летний украинский спортсмен Павел Тимощенко завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по современному пятиборью, проходившему в Мехико (Мексика). Серебряный призер Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро перед комбайном (бег со стрельбой), являвшимся заключительным видом, занимал лишь шестое место. Отлично проявив себя на дистанции, украинец даже лидировал незадолго до финиша, но в итоге все же пропустил вперед француза Валентена Прада и британца Джеймса Кука.

Эта медаль стала для Тимощенко второй в личных зачетах чемпионатов мира — правда, в 2015-м киевлянину удалось завоевать «золото». В нынешнем же сезоне Павел ни разу не добирался до пьедестала соревнований Кубка мира — его лучшим результатом было четвертое место в Лос-Анджелесе.

Отмечу, что, кроме Тимощенко, в финале мирового первенства принимали участие еще двое украинцев: Денис Павлюк занял итоговое 25-е место, а Юрий Федечко стал 32-м.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинский пловец Говоров с рекордом завоевал «золото» этапа Кубка мира.