Сборная Украины обыграла Португалию в Кубке Дэвиса

17:11 15 вересня 2018

Мужская сборная Украины по теннису одержала победу над Португалией в рамках первого раунда плей-офф Первой группы Евро-Африканской зоны.

В первый игровой день теннисисты обменялись победами — Илья Марченко уступил Жоао Соузе, а Сергей Стаховский обыграл Педро Соузу. Продолжилось противостояние в субботу, 15 сентября, и первыми на корт вышли пары — Сергей Стаховский/Денис Молчанов против Жоао Соузы/Гастао Элиаша. Обменявшись победами в двух сетах, судьба победителя в парном матче решалась на тай-брейке, в котором крепче нервы оказались у украинцев — 6:4, 3:6, 7:6 (5).

Менее чем через час после завершения парного поединка Сергей Стаховский и Жоао Соуза вновь ступили на корт, чтобы сразиться в одиночном разряде. Наш теннисист легко разобрался с соперником в первом сете, но проиграл второй. В завершающей партии велась равная борьба, а решающую ошибку допустил португалец в десятом гейме, проиграв свою подачу, а с ней и весь матч — 6:2, 4:6, 6:4 в пользу Стаховского.

После этого необходимость в поединке между Ильей Марченко и Педро Соузой пропадала, поэтому он был отменен. Таким образом, сборная Украины обыграла Португалию и продолжает борьбу в Первой группе Евро-Африканской зоне за право выхода в элиту мирового мужского тенниса.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Свитолина тренируется с американским специалистом.