Ближайший еврокубковый соперник «Динамо» разгромил чемпиона Чехии (видео)

10:54 25 вересня 2018

Следующий соперник киевского «Динамо» в Лиге Европы «Яблонец» (команды сыграют на 6-тысячном стадионе «Стржельнице» 4 октября) в очередном туре чемпионата Чехии разгромил в родных стенах чемпиона страны «Викторию» из Пльзеня — 3:0 (Травник, 27, 39, Храмоста, 56). На матче присутствовали всего 2 872 болельщика.

Отмечу, что в стартовом составе команды из городка Яблонец над Нисоу вышел всего всего один легионер — черногорский полузащитник Владимир Йовович (еще два иностранца — латыш Давис Икауниекс и аргентинец Алехандро Акоста — вступили в игру на 73-й и 92-й минутах соответственно). При этом кандидата в сборную Украины защитника Эдуарда Соболя не оказалось даже в заявке «Яблонца» на игру. Зато все 90 минут провел на поле самый возрастной футболист команды — бывший полузащитник донецкого «Шахтера» 37-летний Томаш Хюбшман.

После девяти туров команда 60-летнего Петра Рады с 13 очками (четыре победы, одна ничья, четыре поражения) занимает в турнирной таблице шестое место, отставая на 11 пунктов от лидера — пражской «Славии» (бывший оппонент «Динамо» в квалификации Лиги чемпионов).

Следует отметить, что «Яблонец» в этом сезоне демонстрирует нестабильную игру. С одной стороны «зеленые» обыграли грандов («Славию» — 2:0 и «Викторию» — 3:0), с другой — уступили довольно слабым («Опаве» — 0:2 и «Младе Болеслав» — 0:3).

Напомню, что на старте группового турнира Лиги Европы «Яблонец» в компенсированное время проиграл во Франции «Ренну» (1:2), а «Динамо» перед самым финальным свистком упустило домашнюю победу над «Астаной» (2:2).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» прервало свою кошмарную серию без побед, длившуюся 36 дней.