Киевское «Динамо» в принципиальном матче обыграло в гостях «Мариуполь»: видеообзор матча

18:52 26 вересня 2018

Чемпионат Украины. Матч 4-го тура

«Мариуполь» — «Динамо» (Киев) — 0:2 (Вербич, 7, Цыганков, 24, с пенальти). Молодежные составы — 0:3.

«Динамо»: Бойко, Миколенко, Бурда, Кадар, Кендзера, Сидорчук, Вербич (Русин, 90), Морозюк (Смирный, 73), Цыганков, Гармаш (Шапаренко, 67), Буяльский.

В среду, 26 сентября, на стадионе имени Владимира Бойко в Мариуполе состоялся пропущенный поединок 4-го тура чемпионата Украины между местным одноименным клубом и киевским «Динамо». Как известно, матч был перенесен в августе из-за плотного графика игр соперников (тогда в еврокубках еще выступали оба клуба).

Стоит отметить, что в последнее время (с учетом того, что «бело-синим» в августе прошлого года было засчитано техническое поражение за неявку в приазовский город, а в составе «Мариуполя» выступает целая группа футболистов, арендованных у донецкого «Шахтера») противостояние соперников приобрело принципиальный характер.

Подлил масла в огонь и последний матч команд в Киеве, когда подопечные Александра Бабича отобрали у киевлян два очка (1:1), значительно понизив их шансы на завоевание чемпионского титула.

Что же касается встреч оппонентов в Мариуполе, то хозяева поля последний раз отбирали очки у «Динамо» (тогда еще «Ильичевец») в октябре 2012 года — 0:0. А последний (и единственный на футбольном поле!) успех приазовцев над грандом был датирован маем 2011-го — 3:2.

На сей раз «Мариуполь» подошел к матчу с вице-чемпионом страны, имея серию из двух побед подряд (над «Олимпиком» — 3:1 и «Александрией» — 1:0), динамовцы же в прошлом туре наконец прервали свою безвыигрышную серию во всех турнирах, которая насчитывала шесть матчей (с «Десной» — 4:0).

В отчетном поединке подопечные Александра Хацкевича (в заявку на матч не попал ни один из бразильских новичков) еще в первом тайме по максимуму использовали первые же два шанса для взятия ворот (хотя игровой инициативой большую часть 45-минутки безраздельно владели футболисты «Мариуполя»). Сначала Виктор Цыганков удачно ассистировал с угловой отметки снова игравшему в нападении Беньямину Вербичу, а затем уже 15-й номер киевлян сам реализовал пенальти — 0:2.

После перерыва шансы отличиться были и у хозяев, и у «Динамо», но в итоге предчувствия одного из сотрудников «Мариуполя» реальностью не стали. Приморский клуб не только не победил, но и даже за ничью не «зацепился»…