Мадридский «Реал» уступил в Москве: видеообзор матчей Лиги чемпионов

0:07 3 жовтня 2018

Во вторник, 2 октября, прошли первые матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Английский «Манчестер Сити» после домашнего поражения от «Лиона» стремился реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Вот только, пропустив уже на 44-й секунде в выездном поединке с «Хоффенхаймом», «горожане» без украинца Александра Зинченко, который весь матч провел на скамейке запасных, вынуждены были проявить недюжинный характер. В итоге, победу команде Хосепа Гвардиолы принес точный удар Давида Сильвы на 87-й минуте матча (2:1).

Туринский «Ювентус» без Криштиану Роналду, отбывавшего дисквалификацию за удаление в матче первого тура против «Валенсии» и наблюдавшего за игрой с трибуны, легко дома обыграл «Янг Бойз» из Швейцарии (3:0). Три очка «Старой Синьоре» принес хет-трик аргентинца Паулу Дибалы, при этом швейцарцы доигрывали поединок в меньшинстве после того, как на 75-й минуте был удален Камара.

Главная сенсация игрового дня грянула в Москве, где местный ЦСКА обыграл победителя Лиги чемпионов трех последних сезонов мадридский «Реал» (1:0). Решающим стал гол хорватского армейца Николы Влашича (к слову, родного брата чемпионки мира и призерки Олимпийских игр по прыжкам в высоту Бланки Влашич) уже на 2-й минуте поединка.

В других матчах зафиксированы следующие результаты:

АЕК (Греция) — «Бенфика» (Португалия) — 2:3 (Клонаридис, 53, 63 — Сеферович, 6, Гримальдо, 15, Семедо, 74)

«Бавария» (Германия) — «Аякс» (Нидерланды) — 1:1 (Хуммельс, 4 — Мазрауи, 22)

«Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Валенсия» (Испания) — 0:0

«Рома» (Италия) — «Виктория» (Чехия) — 5:0 (Джеко, 3, 40, 90+2, Ундер, 64, Клюйверт, 73).

Напомню, «ФАКТЫ» проводили онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов «Лион» — «Шахтер», который завершился результативной ничьей — 2:2.