«Лион» — «Шахтер»: видеообзор матча Лиги чемпионов

7:25 3 жовтня 2018

Во вторник, 2 октября, чемпион Украины донецкий «Шахтер» провел во Франции второй матч группового этапа Лиги чемпионов. При пустых трибунах 59-тысячного стадиона «Парк Олимпик Лионне» подопечные Паулу Фонсеки, как и в первой встрече с «Хоффенхаймом», сыграли вничью — 2:2 (Дембеле, 70, Дюбуа, 72 — Мораес, 44, 55).

По ходу второго тайма горняки благодаря «дублю» бывшего форварда «Динамо» Жуниора Мораеса (в текущем сезоне бразилец уже забил 11 мячей!) повели в счете — 2:0. Но, похоже, слишком рано уверовали в победу. «Лион», проведя ряд замен (особенно игру усилил бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Мемфис Депай) в течение двух минут отыгрался. Отличились новичок команды Мусса Дембеле, проводивший свой 25-й поединок в Лиге чемпионов, и защитник Лео Дюбуа. В оставшееся до финального свистка время вырвать победу могли и хозяева, и гости. Не сложилось. В итоге обе команды заработали по одному очку и по 950 тысяч призовых от УЕФА.

В другом матче в группе немецкий «Хоффенхайм» на своем поле уступил английскому «Манчестер Сити» — 1:2 (Бельфодиль, 1 — Агуэро, 8, Давид Сильва, 87). Наш Александр Зинченко всю встречу провел на скамейке запасных гостей.

Положение команд: 1. «Лион» — 4 очка; 2. «Манчестер Сити» — 3; 3. «Шахтер» — 2; 4. «Хоффенхайм» — 1.

В третьем туре (23 октября) «Шахтер» примет в Харькове «Манчестер Сити», а «Хоффенхайм» дома сразится с «Лионом».

Ранее «ФАКТЫ» провели онлайн-трансляцию поединка «Лион» — «Шахтер».