«Барселона» забила четыре мяча в Лондоне: видеообзор матчей Лиги чемпионов

7:54 4 жовтня 2018

В среду, 3 октября, прошли заключительные матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

В отличие от вторничных матчей, на этот раз обошлось без сенсаций. В центральном матче среды в Лондоне встречались английский «Тоттенхэм» и «Барселона». После первого тайма каталонцы вели в счете в два мяча благодаря точным ударам Коутиньо и Ракитича, но лондонцы до завершающих минут держали интригу во встрече. В итоге, на голы Кейна и Ламелы своим дублем ответил Месси, тем самым принеся победу «Барселоне» — 4:2.

В Москве немецкий «Шальке-04» обыграл «Локомотив» — 1:0. Единственный мяч в поединке забил Маккени, которому удобный навес с углового выдал Евгений Коноплянка. Отмечу, что украинский полузащитник провел на поле весь матч.

Самый результативный матч тура выдали французский ПСЖ и «Црвена Звезда» из Сербии. Парижане дома настреляли целых шесть мячей (хет-трик в активе бразильца Неймара), на что гости ответили лишь одним в концовке встречи.

В других матчах среды были зафиксированы следующие результаты: «Боруссия» (Дортмунд) — «Монако» — 3:0 (Ларсен, 51, Пако, 72, Ройс, 90+2), «Атлетико» — «Брюгге» — 3:1 (Гризманн, 28, 67, Коке, 90+4 — Гроневельд, 39), ПСВ — «Интер» — 1:2 (Росарио, 27 — Наингголан, 44, Икарди, 60), «Наполи» — «Ливерпуль» — 1:0 (Инсинье, 90), «Порту» — «Галатасарай» — 1:0 (Марега, 49).