Украинцы не помогли своим клубам победить в Лиге Европы: видеообзор матчей

0:52 5 жовтня 2018

В четверг, 4 октября, прошли матчи второго тура Лиги Европы — второго по значимости клубного турнира Старого Света.

В турнире принимают участие две украинские команды. Полтавская «Ворскла» на последних минутах уступила «Спортингу» — 1:2, а киевское «Динамо» на выезде сыграло в результативную ничью — 2:2 — с чешским «Яблонцем».

В некоторых поединках принимали участие украинские футболисты. Вот только особого успеха им добиться не удалось. В частности, бельгийский «Андерлехт» дома уступил «Динамо» из Загреба — 0:2. Евгений Макаренко провел на поле весь матч, но помочь брюссельцам избежать поражения не смог.

Еще один клуб из Бельгии «Генк» на выезде в Норвегии проиграл «Сарпсборгу 08» — 1:3. Полузащитник бельгийского клуба Руслан Малиновский вышел в стартовом составе, но был заменен на 66-й минуте.

А турецкий «Акхисар Белидиеспор» на выезде не смог ничего противопоставить «Стандарду» из Льежа — 1:2. Евгений Селезнев провел на поле в составе гостей 80 минут, будучи впоследствии замененным, но результативными действиями не отметился.

И лишь греческий ПАОК на выезде добился убедительной победы над БАТЭ — 4:1, вот только Евгений Шахов и Евгений Хачериди весь поединок провели на лавке запасных.

Работали и украинские арбитры на поединке Лиги Европы. Так, бригада во главе с Сергеем Бойко зафиксировала домашнюю победу «Зальцбурга» над шотландским «Селтиком» — 3:1 (гости завершали поединок в меньшинстве после удаления Форреста на 72-й минуте).

А Евгений Арановский со своей командой арбитров отсудил поединок между леверкузенским «Байером» и АЕК из Ларнаки — 4:2.

Среди прочих результатов стоит отметить следующие матчи: «Астана» — «Ренн» — 2:0 (соперники киевского «Динамо» по группе К), «Карабах» — «Арсенал» — 0:3 (соперники «Ворсклы» по группе Е), «Зенит» — «Славия» — 1:0, «Милан» — «Олимпиакос» — 3:1, «Айнтрахт» — «Лацио» — 4:1 (в составе римлян было два удаления по ходу матча), «Краснодар» — «Севилья» — 2:1, «Спартак» — «Вильярреал» — 3:3, «Челси» — «Види» — 1:0.

«Астана» — «Ренн»

«Карабах» — «Арсенал»

«Милан» — «Олимпиакос» (на фото)

«Айнтрахт» — «Лацио»

Напомню, специальный корреспондент «ФАКТОВ» вел онлайн-трансляцию матча «Яблонец» — «Динамо» — 2:2.