«Динамо» второй раз подряд забило два мяча и упустило победу: видеообзор матча Лиги Европы

4:16 5 жовтня 2018

В четверг, 4 октября, киевское «Динамо» в который уже раз (четвертый подряд на международной арене!) огорчило своих болельщиков, не выиграв еврокубковый матч. На сей раз гранд украинского футбола не сумел обыграть в гостях чешский «Яблонец» — 2:2 (Говорка, 33, Травник, 81 — Цыганков, 8, Гармаш, 14).

С одной стороны, гостевая ничья групповом турнире провалом редко когда считалась. Но с другой (особенно после упущенной победы над «Астаной»): 2:0 по ходу матча с соперником из чешского райцентра, чей состав стоит в 5,5 раза дешевле, с шестой командой чемпионата Чехии, в которой все 90 минут просто здорово динамовским «звездам» противостоит… 37-летний, при всем к нему уважении, Томаш Хюбшман (бывший игрок донецкого «Шахтера»).

Статистика ударов по воротам во втором тайме — 10:1 в пользу «Яблонца», «увековечившего» славное имя «Динамо» в футбольной истории (первое очко, добытое коллективом из 45-тысячного городка в еврокубках!). «Все невилировали индивидуальные ошибки», — заявил после финального свистка наставник «Динамо» Александр Хацкевич. И что, так было всегда в семи невыигранных (из десяти проведенных!) последних матчах?

Мне, например, за происходящее в последнее время с «бело-синими», стыдно. А вам — динамовские игроки и тренеры?

Напомню, что в другом матче в группе «Астана» из Казахстана в родных стенах обыграла французский «Ренн» — 2:0 (Зайнутдинов, 64, Томасов, 90+1).

Положение команд в группе К: 1. «Астана» — 4 очка; 2. «Ренн» — 3; 3. «Динамо» — 2; 4. «Яблонец» — 1.

В третьем туре (25 октября) сыграют: «Ренн» — «Динамо» и «Яблонец» — «Астана».

Ранее «ФАКТЫ» провели онлайн-трансляцию поединка Лиги Европы «Яблонец» — «Динамо».