Украинские клубы без побед в баскетбольном Кубке Европы (фото)

6:58 25 жовтня 2018

Единственные представители Украины в баскетбольном европейском турнире — Кубке Европы ФИБА (четвертом по значимости клубном турнире Старого Света) — не радуют своих поклонников положительными результатами.

Следом за выездными поражениями в первом туре («Черкасские Мавпы» уступили черногорской «Приштине» — 82:92, а «Днепр» ничего не смог противопоставить болгарскому «Лукойлу» — 65:83) украинские клубы проиграли и в домашних поединках.

Черкащане были разгромлены лучшим клубом Дании «Баккен Беарз». Подопечные Максима Михельсона проиграли каждую из четырех четвертей, провалив последнюю, и уступили с разницей в 29 очков — 77:106. Самым результативным у хозяев стал Кольченко, в активе которого 19 набранных очков, в то время как наиболее метким у датчан оказался Эванс с 24 очками.

«Днепр» в поединке с греческим «Арисом» хорошо начал, завершив первую четверть с семиочковым преимуществом, но в дальнейшем сказались кадровые проблемы команды Дениса Журавлева, выходившей на игру всего с девятью баскетболистами. Итоговый счет — 51:55 в пользу гостей. Самым результативным у днепрян в матче стал Закурдаев, набравший 17 очков, в то время как наиболее точным у греков оказался Бокоридис с 16-ю набранными баллами.

Свои следующие матчи на групповой стадии украинские клубы проведут 31 октября. «Днепр» поедет на выезд к финской «Катайе», а «Черкасские Мавпы» примут на своей площадке «Стяуа» из Румынии.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» потерпел первое поражение в групповом турнире футбольной Лиги чемпионов.