Украинец Верняев стал вице-чемпионом мира

22:49 3 листопада 2018

С 25 октября по 3 ноября в столице Катара Дохе проходил чемпионат мира по спортивной гимнастике.

Украинские спортсмены завоевали всего одну награду. Серебряным призером в упражнениях на брусьях стал Олег Верняев (на фото) — набрав за свое выступление 15,591 баллов, наш соотечественник уступил лишь китайцу Зоу Цзиньюану (16,433) и оставил позади Артура Далалояна из России (15,366). А вот в абсолютном первенстве Верняев выступил неудачно — по итогам шести дисциплин Олег занял лишь 14-е место.

Напомню, что уроженец Донецка пропустил полгода из-за перенесенной операции на колене и плече, после чего в сентябре на этапе Кубка мира, проходившего в венгерском Сомбатхее, завоевал четыре награды — «золото» в упражнениях на коне, «серебро» в вольной программе, а также две «бронзы» на брусьях и в опорном прыжке.

Что касается остальных наших спортсменов, то лишь Игорь Радивилов вышел в финал упражнений на кольцах, где занял итоговое восьмое место.

Таким образом, с одной серебряной медалью в активе Украина заняла в итоговом медальном зачете лишь десятое место, которое делит с Бразилией и Филиппинами. Возглавила же рейтинг сборная США, спортсмены которой завоевали девять наград — четыре золотых, две серебряных и три бронзовых.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинец Пахнюк добыл «золото» этапа Кубка мира.