Андрей Шевченко назвал причины фиаско сборной Украины в Трнаве

1:43 17 листопада 2018

Поражение в гостевом матче Лиги наций от команды Словакии (1:4) стало для сборной Украины самым крупным при нынешнем наставнике Андрее Шевченко, который руководил «желто-синими» в 22-й по счету встрече (ранее были проигрыши Хорватии — 0:2 и Исландии — 0:2).

После окончания матча на 19-тысячном стадионе имени Антона Малатинского в Трнаве наставник украинской сборной, которая досрочно гарантировала себе первое место в группе, прокомментировал поражение от соперника.

«В первом тайме команда растерялась, допустила несколько ошибок. Мы спешили, играли в несвойственный нам футбол — за счет длинных передач. Быстро пропущенный мяч тоже повлиял на нашу игру. И первый, и второй голы. Ребятам было тяжело. После перерыва команда преобразилась, стала играть в другой футбол. Я не говорю о счете, он мог быть другим.

Еще перед поединком мы потеряли Яремчука, у которого возникли проблемы со спиной. Дали шанс дебютировать молодому форварду Борячуку. Он получил определенный опыт. Потом на эту позицию вышел Коваленко. Также мы выпустили Шапаренко. Он освежил игру, были интересные моменты.

К сожалению, получил травму Кривцов. От того, насколько она окажется серьезной, будет зависеть, вызовем ли мы в сборную еще кого-то перед товарищеским поединком с Турцией (20 ноября в Анталье — Авт.).

Наша новая игровая схема? Мы решили усилить фланги. В конструкции игры изменений не было. Да, в центре поля было на одного футболиста меньше, но схема не повлияла на наше поражение. Мы ошибались и играли длинными передачами. После перерыва стали действовать лучше, и команда понравилась больше.

Перед игрой ряд футболистов получили травмы. Мы сознательно шли на риски. Оправдались ли они? Некоторыми моментами во втором тайме я остался доволен. Есть возможность анализировать. Играли против хорошей и мотивированной команды. Они давно играют вместе, многие футболисты выступают в лучших клубах мира. Мы проанализируем неудачу и будем двигаться вперед", — заявил Андрей Шевченко.

Напомню, что перед заключительным матчем Чехия — Словакия (19 ноября) ситуация в группе 1 дивизиона В такова: 1. Украина — 9 очков (4 матча); 2. Чехия — 3 (3); 3. Словакия — 3 (3).

Ранее «ФАКТЫ» провели онлайн-трансляцию матча Лиги наций Словакия — Украина.