«Ворскла» перед приездом гостей из Лондона уступила в Мариуполе: видеообзор матча

16:44 24 листопада 2018

Чемпионат Украины. 16-й тур

«Карпаты» (Львов) — «Десна» (Чернигов) — 0:2 (Филиппов, 27, Старенький, 43). На 51-й минуте удален Бородай («Карпаты»). Молодежные составы — 1:2.

«Мариуполь» — «Ворскла» (Полтава) — 1:0 (Зубков, 57). Молодежные составы — 3:2.

«Шахтер» (Донецк) — «Львов» — 0:0. Молодежные составы — 1:0.

В субботу, 24 ноября, поединками во Львове и Мариуполе, начавшимися с минуты молчания в память о жертвах Голодомоов, продолжился 16-й тур чемпионата Украины по футболу.

Полтавская «Ворскла», которой 29 ноября предстоит домашняя встреча Лиги Европы с лондонским «Арсеналом», гостила в Мариуполе. Соперник из приазовского города был для «бело-зеленых» традиционно удобным: «Мариуполь» не мог одолеть полтавчан с августа 2013 года, в девяти поединках подряд. Но на сей раз команда Александра Бабича благодаря точному удару Александра Зубкова прервала неприятную для себя традицию.

В свою очередь, «Карпаты», в составе которых дебютировал 35-летний экс-защитник «Волыни», «Металлиста» и «Днепра» Папа Гуйе, потерпели пятое (!) подряд поражение на своем поле. На сей раз три очка на стадионе «Украина» добыла набравшая ход черниговская «Десна», сохранившая добытое в первом тайме преимущество в счете над оставшимся в меньшинстве соперником.

В 16-м туре в чемпионате Украины 25 ноября также сыграют: «Олимпик» — «Заря», «Черноморец» — «Арсенал-Киев» и «Александрия» — «Динамо».