«Мотор» разгромил «Скьерн» и досрочно вышел в плей-офф гандбольной Лиги чемпионов

19:39 24 лютого 2019

В воскресенье, 24 февраля, запорожский «Мотор» на домашней площадке «Юность» разгромил в рамках группового турнира Лиги чемпионов датский «Скьерн» — 33:23.

В сентябре прошлого года, когда команды встречались в Дании, запорожцы потерпели поражение (33:37). Желание взять реванш у подопечных Николая Степанца было запредельным, тем более уже в этом матче они могли обеспечить себе выход в плей-офф сильнейшего гандбольного турнира среди клубов.

Свое превосходство запорожцы начали доказывать с первых же минут, контролируя ход игры и постепенно наращивая свое преимущество. Первый тайм команда Николая Степанца завершила, ведя в счете в четыре мяча, а финальный свисток зафиксировал более чем убедительную победу нашей команды.

Таким образом, «Мотор» за тур до окончания группового турнира забронировал за собой выход в плей-офф Лиги чемпионов, куда выходят по шесть лучших команд из двух групп.

Другие матчи группы завершились с такими результатами: «Нант» (Франция) — «Сегед» (Венгрия) — 29:26, «Целе» (Словения) — «ПСЖ» (Франция) — 32:36, «ППД Загреб» (Хорватия) — «Фленсбург» (Германия) — 21:22.