Биатлон в Холменколлене: два украинца попали в топ-40 мужского спринта на Кубке мира

18:52 22 березня 2019

В пятницу, 22 марта, в норвежском Холменколлене мужским спринтом продолжился заключительный девятый этап Кубка мира по биатлону. Отмечу, что гонка прошла в непростых погодных условиях, биатлонистам пришлось стрелять фактически на ощупь, поскольку стадион окутал густой туман, и лишь пятерым спортсменам удалось уехать с двух огневых рубежей без штрафных кругов.

всего же на дистанцию 10 км были заявлены 113 спортсменов, среди них и четыре украинца. Лучше других выступил Дмитрий Пидручный (на фото), который при одном промахе на «стойке» пришел к финишу 29-м с отставанием 1:35,1 сек от победителя. Артем Прима показал 40-й результат (0+2, +1:58,5 сек), Сергей Семенов стал 86-м (2+1, +3:43,9 сек) и, наконец, Виталий Труш — 100-м (3+2, +4:36,1 сек).

Победителем же стал лидер общего зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Бе, при одном промахе на стрельбе стоя показавший самое быстрое время — 24:39,9 сек Второе место досталось итальянцу Лукасу Хоферу (0+0, +31,7 сек), третьим стал француз Кантен Фийон Майе (0+0, +35,0 сек).

В субботу, 23 марта, этап Кубка мира в Холменколлене продолжится женской и мужской гонками преследования.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинки провалили спринтерскую гонку на Кубке мира.