Сборная Украины по хоккею сохранила место в первом мировом дивизионе (видео)

22:30 4 травня 2019

Сборная Украины по хоккею завершила выступление на чемпионате мира в дивизионе 1 В, проходившем в эстонском Таллине. В заключительном туре подопечные Андрея Срюбко сыграли с хозяевами турнира вничью в основное время, но уступили в овертайме — 3:4 (Мережко, 2, Лялька, 2, Бабинец, 15 — Петров, 4, Виртанен, 40, Андреев, 51, Рооба, 62).

Наши хоккеисты уже ко второй минуте поединка вели в две шайбы, но, к сожалению, удержать преимущество и добыть вторую победу на чемпионате мира не смогли. Более того, позволив эстонцам сравнять счет и перевести игру в овертайм, команда Андрея Срюбко пропустила на второй минуте дополнительного времени и в итоге уступила. Впрочем, и этого результата хватило «желто-синим», чтобы сохранить свое место в дивизионе 1 В на следующий цикл.

В других матчах заключительного тура были зафиксированы такие результаты: Румыния — Нидерланды — 3:1, Польша — Япония — 7:4.

Итоговое положение команд: 1. Румыния — 13 очков; 2. Польша — 13; 3. Япония — 6; 4. Эстония — 6; 5. Украина — 4; 6. Нидерланды — 3. Отметим, что румыны заняли первое место и квалифицировались в дивизион 1А благодаря победе в личной встрече с поляками.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что сборная Украины проиграла на ЧМ по хоккею лидеру дивизиона.