«Барселона» после фиаско в Ливерпуле уехала со стадиона без Месси (видео)

11:25 8 травня 2019

Лидер «Барселоны» Лионель Месси не смог уехать со стадиона «Энфилд Роуд» после ответного поединка ½ финала Лиги чемпионов с «Ливерпулем» (0:4) вместе с партнерами по команде. Как сообщает Metro, автобус с игроками «сине-гранатовых» отправился в аэропорт имени Джона Леннона без аргентинца.

Форварду каталонского гранда пришлось задержаться на «Энфилде» из-за допинг-теста. Процедура заняла так много времени, что было принято решение не дожидаться форварда.

Сообщается, что из раздевалки Месси вышел лишь спустя два часа после финального свистка. Лео не стал останавливаться для общения с журналистами в микст-зоне, и его в индивидуальном порядке отвезли в аэропорт. В итоге в родной город «Барселона» прилетела уже после рассвета.

Команда Эрнесто Вальверде после возвращения в Барселону

Кстати, чувства пятикратного обладателя «Золотого мяча» можно понять, ведь грозный бомбардир не может поразить ворота соперников в выездных четвертьфинальных и полуфинальных поединках Лиги чемпионов с апреля 2013 года, когда забил на «Парк де Пренс» в ворота «ПСЖ» на 38-й минуте. Безголевая серия Лионеля в гостевых играх ¼ и ½ финала Лиги чемпионов насчитывает девять (!) матчей.

По иронии судьбы, «Барса» второй сезон подряд вылетела из Лиги чемпионов после домашней победы с разницей в три (!) мяча. В прошлом году Месси и компания вляпались в историю с «Ромой» (4:1 и 0:3), теперь вот — с «Ливерпулем» (3:0 и 0:4). В обеих дуэлях каталонцам противостоял бразильский голкипер Алиссон.

Напомним, что впервые с 2013 года в решающем матче Лиги чемпионов не сыграет ни Лионель Месси, ни Криштиану Роналду. Тогда, шесть лет назад, одним из финалистов была дортмундская «Боруссия»… Юргена Клоппа (1:2 с «Баварией»).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что болельщики «Ливерпуля» требовали дисквалифицировать Месси за хамский поступок.