«Арсенал-Киев» и «Черноморец» подарили голевую феерию на стадионе «Динамо»: видеообзоры матчей

21:22 12 травня 2019

В воскресенье, 12 мая, матчами в Киеве, Чернигове и Полтаве финишировал 28-й тур состязаний в отечественной премьер-лиге.

Чемпионат Украины. 28-й тур

«Десна» (Чернигов) — «Олимпик» (Донецк) — 2:1 (Д. Фаворов, 16, Филиппов, 48 — Диейе, 52).

«Арсенал-Киев» — «Черноморец» (Одесса) — 3:3 (Вакуленко, 57, с пенальти, 77, Ковпак, 88 — Вихляльмссон, 10, с пенальти, Семенив, 62, Бабенко, 90+1, с пенальти). На 45+1-й минуте удален Аржанов («Черноморец»).

«Ворскла» (Полтава) — «Карпаты» (Львов) — 1:1 (Ребенок, 16 — Дебелко, 88).

«Шахтер» (Донецк) — «Александрия» — 2:1 (Хочолава, 4, Мораес, 60 — Банада, 32).

«Шахтер»: Пятов, Болбат (Матвиенко, 46), Кривцов, Хочолава, Исмаили, Коваленко, Маркос Антонио, Тете (Соломон, 76), Патрик (Степаненко, 69), Тайсон, Мораес.

«Динамо» (Киев) — «Заря» (Луганск) — 1:1 (Русин, 11 — Силас, 90+2).

«Динамо»: Бойко, Миколенко, Бурда, Кадар (Шабанов, 42), Кендзера, Сидорчук, де Пена, Цыганков, Буяльский (Гармаш, 61), Андриевский, Русин (Цитаишвили, 83).

«Мариуполь» — «Львов» — 2:0 (Пихаленок, 74, Зубков, 90+2). На 38-й минуте Фомин («Мариуполь») не реализовал пенальти.

В Чернигове местная «Десна» прервала неприятную для себя серию из трех матчей без побед, обыграв донецкий «Олимпик». Подопечные Александра Рябоконя отдали территориальное преимущество гостям, но по количеству голевых моментов значительно превзошли соперника. Как итог, минимальная победа черниговцев, которые реабилитировались за обидное домашнее поражение от «Черноморца» в предыдущем туре и продолжают лидировать в турнирной таблице утешительного турнира.

Настоящую голевую феерию подарили немногочисленным болельщикам, пришедшим на стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского, столичный «Арсенал-Киев» и одесский «Черноморец». В поединке двух главных аутсайдеров чемпионата было все — и пенальти (целых три!), и удаление, и интрига до самого финального свистка. Впрочем, забив по три мяча, команды так и не смогли определить победителя, продолжая пребывать в подвале турнирной таблице — правда, столичный клуб все же на три очка впереди одесситов.

В Полтаве «Ворскле» и «Карпатам» пришлось начинать матч при сложных погодных условиях — с неба, как из ведра, шел сильнейший ливень. К непогоде лучше приспособились хозяева, и уже на 16-й минуте повели в счете. Впрочем, удержать победный счет подопечным Виталия Косовского не удалось — за несколько минут до окончания основного времени второго тайма львовяне, которые борются за сохранение прописки в премьер-лиге, сравняли счет — 1:1.