«Реал» в матче с двумя удалениями обыграл «Арсенал» на Международном кубке чемпионов: видеообзор

9:05 24 липня 2019

На полях Европы, Северной Америки и Азии продолжается Международный кубок чемпионов — престижный турнир с участием ведущих клубов топ-пятерки европейских чемпионатов.

Сразу два суперпоединка прошли в США. В Лэндовере (штат Мэриленд) встретились мадридский «Реал» и лондонский «Арсенал». К поединку с командой Зинедина Зидана «канониры» подошли со стопроцентным показателем, выиграв обе предыдущие встречи Международного кубка — у «Баварии» (2:1) и «Фиорентины» (3:0). А вот мадридцы, наоборот, стартовали в турнире неудачно, уступив той же «Баварии» — 1:3.

Не очень удачно для подопечных Зинедина Зидана начался и отчетный поединок. Уже на 9-й минуте они остались в меньшинстве после того, как Начо сыграл в своей штрафной рукой и получил вторую желтую карточку, а к 24-й минуте уступали в счете 0:2 после голов Ляказетта с пенальти и Обамеянга. Впрочем, после перерыва «сливочные» смогли в течение трех минут, с 56-й по 59-ю, сравнять счет благодаря точным ударам Бэйла (по слухам, ненужного «Реалу» валлийца заманивают в Китай зарплатой в 1 млн долларов в неделю) и Асенсио, а в серии пенальти и вовсе вырвать победу.

В Канзас-Сити (штат Миссури) сыграли «Бавария» и итальянский «Милан». Для «росо-нерри» это была первая игра на Международном кубке, а вот мюнхенцы, как говорилось выше, уступили «Арсеналу» (1:2) и обыграли «Реал» (3:1). На этот раз победу «Баварии» принес единственный мяч Горетцка, забитый в компенсированное к первому тайму время.

Еще один поединок прошел в Арлингтоне (штат Джорджия), где мадридский «Атлетико» сразился с мексиканской «Гвадалахарой», в двух предыдущих поединках на турнире потерпевшей поражения от «Фиорентины» (1:2) и «Бенфики» (0:3). На этот раз мексиканцы дотянули до серии пенальти (основное время завершилось вничью — 0:0), в которой более точными оказались футболисты «Атлетико».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Бавария» в меньшинстве обыграла «Реал» в матче Международного кубка чемпионов.