«Манчестер Юнайтед» обыграл финалиста Лиги чемпионов на международном турнире: видеообзор матча

16:31 25 липня 2019

На полях Европы, Северной Америки и Азии продолжается Международный кубок чемпионов — престижный турнир с участием ведущих клубов топ-пятерки европейских чемпионатов.

В Китае на 60-тысячном Олимпийском стадионе в Нанкине прошел поединок с участием итальянских клубов — чемпиона страны «Ювентуса» и миланского «Интера», по итогам прошлого сезона пробившегося в Лигу чемпионов с четвертого места. Оба клуба свои первые матчи в рамках нынешнего турнира проиграли — туринцы уступили финалисту Лиги чемпионов английскому «Тоттенхэму» (2:3), а «Интер» не смог справиться с «Манчестер Юнайтед» (0:1). Миланцы повели в счете уже на 10-й минуте, когда дорогостоящий новичок «Ювентуса» Де Лигт переправил мяч в свои ворота после навеса с углового, но «Старая Синьора» отыгралась после перерыва благодаря голу звездного Криштиану Роналду со штрафного — правда, в этом случае португальцу помог рикошет от стенки. В итоге, победителя пришлось определять в серии пенальти, в которой успешнее оказались футболисты «Ювентуса».

В Харрисоне (штат Нью-Джерси, США) встретились «Фиорентина» и «Бенфика». Для итальянцев это был третий матч — в предыдущих «фиалки» выиграли у «Гвадалахары» (2:1) и были биты «Арсеналом» (0:3), в то время как «Бенфика» разгромила ту же «Гвадалахару» (3:0). Выиграли лиссабонцы и на этот раз, правда, скромнее — ничейный счет 1:1 держался до компенсированного ко второму тайму времени, когда «орлы» таки вырвали победу.

В китайском Шанхае сыграли финалист последнего розыгрыша Лиги чемпионов английский «Тоттенхэм» и их соотечественники из «Манчестер Юнайтед». Обе команды свои первые матчи в рамках турнира выиграли, а вот в очном противостоянии сильнее оказались «красные дьяволы». На гол Марсьяля в первом тайме «шпоры» ответили результативным ударом Лукаса после перерыва. Решающим же стал мяч, забитый 18-летним полузащитником «МЮ» Эйнджелом Гомесом.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Реал» в матче с двумя удалениями обыграл «Арсенал» на Международном кубке чемпионов.