Италия – Армения — 9:1: видео голов матча отбора к Евро-2020

23:37 18 листопада 2019

В понедельник, 18 ноября, в Палермо на стадионе «Ренцо Барбера», способном вместить 37 тысяч зрителей, Италия в рамках последнего тура отборочного турнира на Евро-2020 принимала сборную Армении.

Напомним, в первом матче между командами, который прошел в начале сентября в Ереване, апеннинцы лишь в заключительную 15-минутку сломили сопротивление хозяев — 3:1 (Белотти, 28, 80, Пеллегрини, 77 — Карапетян, 11), при этом весь второй тайм армяне играли в меньшинстве после удаления за два предупреждения Карапетяна.

Подопечные Роберто Манчини уже давно выполнили задачу выхода в финальную часть Евро-2020, но в данном матче итальянцы стремились победить, чтобы завершить квалификацию со стопроцентным показателем и обновить рекорд по количеству победных официальных и товарищеских матчей подряд, который на тот момент насчитывал десять поединков. В итоге, набрав 30 очков в десяти матчах, апеннинцы забили 37 мячей (столько же у Англии, больше нет ни у кого) и пропустили всего трижды (меньше — только у Бельгии).

Что касается армян, то команда Армена Гюльбудагянца в очередной раз провалила отбор на крупный турнир — начиная с 1994-го года, когда Армения начала играть в отборочных турнирах к чемпионатам мира и Европы, они ни одного раза не квалифицировались в финальные этапы. К слову, сам Гюльбудагянц лишился своей должности — после домашнего поражения от Греции в предыдущем туре (0:1) его сменил Абрам Хашманян, который и готовил команду к заключительному поединку в Палермо.

Вот только смена на тренерском мостике не пошла сборной Армении на пользу. Пропустив в первом тайме четыре мяча и после перерыва еще пять, армяне потерпели самое крупное поражение в своей истории.

За голами в матче в режиме онлайн вы могли следить на сайте «ФАКТОВ».

9:1 Кьеза (81-я мин.)

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Украина сравняла счет на последних секундах матча против Сербии и прошла отбор к Евро-2020 без поражений.