«Аталанта» с Малиновским разгромила «Валенсию»: видеообзор матча Лиги чемпионов

0:06 20 лютого 2020

В среду, 19 февраля, в Милане на стадионе «Джузеппе Меацца» прошел первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между итальянской «Аталантой», за которую выступает украинец Руслан Малиновский, и испанской «Валенсией».

В рамках официальных турниров соперники ранее не встречались, ограничившись лишь одним товарищеским матчем — в августе 2017-го итальянская команда одержала победу со счетом 2:1.

В 2017-м в товарищеском матче сильнее оказалась "Аталанта". Как будет сейчас?

В нынешнем сезоне итальянской серии А подопечные Джанпьеро Гасперини занимают четвертое место, в последнем матче обыграв «Рому» (2:1) и оторвавшись от римлян в турнирной таблице на шесть очков.

Что же касается «летучих мышей» из Валенсии, то в последнем туре они разошлись миром с «Атлетико» (2:2) и пока располагаются вне зоны еврокубков, на седьмом месте в примере.

«Аталанта» (Бергамо, Италия) — «Валенсия» (Испания) — 4:1

«Аталанта»: Голлини, Толой, Паломино, Кальдара (Сапата, 75), Хатебур, де Рон, Фройлер, Госенс, Пашалич (Тамез, 90+2), Иличич, А. Гомес (Малиновский, 81).

«Валенсия»: Доменек, Васс, Мангала, Диакаби, Гая, Торрес, Парехо, Кондогбия, Солер, Гуэдеш (Черышев, 64), М. Гомес (Гамейро, 73).

Голы: Хатебур (16, 63), Иличич (42), Фройлер (57) — Черышев (66).

Предупрежден Хатебур (79).

Итальянская «Аталанта», впервые играющая в Лиге чемпионов и вышедшая в плей-офф самого престижного клубного турнира Европы, принимала испанскую «Валенсию», которая в своей истории имеет два выхода в финал турнира (в 2000-м и 2001-м). Подопечные Джанпьеро Гасперини довольно неожиданно разгромили опытного еврокубкового бойца, причем позволили забить гостям гол престижа лишь после того, как сами отправили четыре мяча в ворота соперника. Отметим, что украинец Руслан Малиновский начал поединок на лавке запасных, но появился на поле на последние десять минут и тем самым помог «бергамаски» довести поединок до уверенной победы.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Аталанта», обыграв «Торино» со счетом 7:0, отпраздновала свою самую крупную победу за историю выступлений в серии А.