Биатлон в Антхольце: украинцы провалили мужскую индивидуальную гонку на ЧМ (видео)

16:50 19 лютого 2020

В среду, 19 февраля, в итальянском Антхольц-Антерсельве продолжился чемпионат мира по биатлону. Медали разыграли в мужской индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

К сожалению, украинские спортсмены, вышедше на дистанцию без нашего чемпиона мира Дмитрия Пидручного, провалили этот старт. Лучший результат показал Сергей Семенов, финишировавший 31-м (отставание от победителя — 5:14,3 сек., промахи на огневых рубежах — 2+1+1+0). Артем Прима (на фото) показал 36-е время (+5:34,1 сек., 0+1+2+1), Руслан Ткаленко — 44-е (+6:26,9 сек., 2+0+1+1) и Антон Дудченко — 68-е (+7:02,9 сек., 1+1+0+2).

Отметим, что чемпионом мира стал француз Мартен Фуркад (49:43,1 сек., 0+0+0+1), второе место досталось норвежцу Йоханнесу Бе (+57,0 сек., 1+0+0+1), третье — у австрийца Доминика Ландертингера (+1:22,1 сек., 0+0+0+1).

Видео мужской индивидуальной гонки смотрите по этой ссылке.

Отметим, что в четверг, 20 февраля, на мировом первенстве пройдет одиночная смешанная эстафета (начало — в 16:15).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Анастасия Меркушина с двумя промахами завершила гонку преследования в шаге от топ-10.