«МанЮнайтед» – «МанСити» — 2:0: видео голов супердерби в АПЛ

20:35 8 березня 2020

В воскресенье, 8 марта, в рамках 29-го тура английской премьер-лиги прошло дерби Манчестера между «Юнайтед» и «Сити».

На прошлой неделе «горожане» завоевали первый трофей в 2020 году — в финале Кубка английской лиги подопечные Хосепа Гвардиолы с украинцем Александром Зинченко в составе обыграли «Астон Виллу» (2:1) и третий сезон подряд стали обладателями почетного трофея (всего их в коллекции «голубых» семь).

Также «Сити» вышли в четвертьфинал Кубка Англии, а в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов обыграли на выезде мадридский «Реал» (2:1). Что касается чемпионата, то «Ливерпуль» догнать в нынешнем сезоне уже нереально, а вот в борьбе за второе место команда Хосепа Гвардиолы опережает идущий третьим «Лестер» на семь очков, при этом еще имея одну игру в запасе.

«Манчестер Юнайтед», не проигрывающий во всех турнирах в последних девяти матчах, борется за попадание в еврокубки. Пока что «красные дьяволы» располагаются на седьмом месте, набрав 42 очка, но от четвертой строчки, позволяющей в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов, команду Оле-Гуннара Сульшера отделяют всего три балла.

«Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити» — 2:0

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Линделеф, Магуайр, Шоу, Ван-Биссака, Матич, Фред, Уильямс (Байи, 78), Фернандеш (Игало, 88), Джеймс, Марсьяль (Мактоминэй, 78).

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Канселу, Отаменди, Фернандиньо, Зинченко (Менди, 77), Родри, Бернарду Силва (Марез, 59), Гюндоган, Стерлинг, Фоден, Агуэро (Габриэл Жезус, 59).

Голы: Марсьяль (30), Мактоминэй (90+7).

В отчетном же дерби успех сопутствовал хозяевам. В первом тайме после оригинального розыгрыша штрафного отличился Марсьяль (ошибку допустил голкипер «Сити» Эдерсон, пустивший мяч в ближний угол), а перед самым финальным свистком еще одной ужасной ошибкой вратаря «горожан», неточно выбросившим мяч, воспользовался Мактоминэй, отправив мяч в пустые ворота.

1:0 — Марсьяль («МанЮнайтед»)

2:0 — Мактоминэй (90+7-я мин.)

После этой победы «Юнайтед» набрал 45 очков и располагается на пятом месте, в трех баллах позади от идущего четвертым «Челси». А вот на позициях «Сити» это поражение никоим образом не отразилось — команда Хосепа Гвардиолы по-прежнему вторая, опережая «Лестер» на семь пунктов.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Ливерпуль» после разгрома от «Уотфорда» позорно прервал свою 44-матчевую серию без поражений в АПЛ.