ПОИСК
Спорт

Киевские динамовцы свой первый в этом году товарищеский матч проведут в эмиратах с немецким «гамбургом»

0:00 5 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
А донецкий «Шахтер» в Испании сыграет с датским «Брондбю»

Сегодня игроки киевского «Динамо» приступили к подготовке к весенней части сезона. С 5 по 8 января динамовцы поработают в Киеве, а затем отправятся на сбор в Объединенные Арабские Эмираты. За десять дней пребывания в Дубае команда проведет три контрольных матча. Уже известно, что 13 января подопечные Анатолия Демьяненко встретятся с немецким «Гамбургом».

Можно с уверенностью сказать, что московского спартаковца Максима Калиниченко в «Динамо» не будет. Клубы так и не достигли компромисса в цене. Напомню, что ранее киевлянам отказал и форвард питерского «Зенита» Александр Кержаков, подписавший соглашение с испанской «Севильей». Впрочем, появление новичков в составе «бело-синих» исключать не стоит. Пока же динамовцы занимаются трудоустройством ряда своих игроков. Точно известно, что Георгий Пеев, Игорь Петкович и Кристиан Иримия на сбор в ОАЭ с «Динамо» не поедут.

«Шахтер» соберется в Донецке 8 января. До 15 января горняки будут готовиться на своей базе, а затем отправятся в Испанию. На Канарских островах чемпионы Украины примут участие в международном турнире. 18 января подопечные Мирчи Луческу померяются силами с датским «Брондбю», а

19-го — с норвежским «Русенборгом». С 20 по 25 января «Шахтер» пробудет в испанской Марбелье, после чего возьмет курс на Израиль, где пройдет Кубок Первого канала.

РЕКЛАМА

Несмотря на то что у ряда игроков «Шахтера» есть заманчивые предложения от других клубов, официально никто из лидеров донецкий клуб пока не покинул. Возможно, «оранжево-черные» согласятся отпустить Элано, в услугах которого сейчас заинтересован испанский «Атлетико». Но, чтобы заполучить полузащитника сборной Бразилии, мадридцам придется раскошелиться на довольно приличную сумму — не меньше чем на 10 миллионов долларов. Что касается Матузалема, то любимчик донецкой публики планирует перейти в итальянскую «Рому» после окончания нынешнего сезона.

 

РЕКЛАМА

155

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів