ПОИСК
Спорт

Нигериец сэмюэль питер стал претендентом на бой с чемпионом мира wbc олегом маскаевым

0:00 10 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В Голливуде состоялся матч, в центральном поединке которого нигериец Сэмюэль Питер взял верх над 38-летним американцем Джеймсом Тони и стал претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, принадлежащий россиянину Олегу Маскаеву. По итогам 12 раундов арбитры отдали предпочтение 29-летнему Питеру — 119:108, 118: 110, 118:110.

- Все видели, что я сегодня сделал с Тони, — сказала после поединка Сэмюэль Питер.  — Это был мой лучший бой. Я так усиленно тренировался, что даже пропустил празднование Рождества. И хотя пока меня нельзя назвать лучшим супертяжеловесом мира, я собираюсь отобрать чемпионские пояса у их нынешних обладателей.

Представители Олега Маскаева в настоящий момент ведут переговоры об объединительном бое против чемпиона мира IBF Владимира Кличко. Как сообщает команда Маскаева, поединок с Кличко может пройти 21 апреля. Президент Всемирного боксерского совета Хосе Сулейман рассматривает письмо промоутера Маскаева Денниса Раппопорта с просьбой санкционировать объединительный бой. В поддержку поединка Маскаев-Кличко в Москве выступил мэр Белокаменной Юрий Лужков. Он также направил официальное письмо Хосе Сулейману с просьбой разрешить чемпиону этой организации в супертяжелом весе провести 21 апреля бой в российской столице.

- Мы действуем в полном согласии с представителями Кличко — Берндом Бенте и Шелли Финкелем, — сообщил Деннис Раппопорт.  — Этот бой необходим боксу. Он станет большим событием и даст боксу, в особенности потерявшему свою былую привлекательность супертяжелому весу, необходимый толчок. Проведение этого поединка в Москве с финансовой точки зрения очень выгодно. После оплаты всех издержек останется еще около 10 миллионов, а призовой фонд будет поделен между Маскаевым и Кличко поровну.

РЕКЛАМА

Между тем чемпион мира по версии WBA Николай Валуев продолжает в Берлине подготовку к защите своего титула против американца Джамиля Макклайна, назначенной на 20 января в швейцарском Базеле. По информации российских СМИ, после успешной защиты титула Николай Валуев может встретиться с Владимиром Кличко. Впрочем, представители промоутерской компании братьев Кличко «K-1» уже опровергли эту информацию.

- Николай Валуев не рассматривается командой Кличко как возможный соперник в бою за объединение титулов в этом году, — сообщают представители «K-1».  — Тем более в России. Конечно, главная задача Владимира Кличко — объединить чемпионские пояса, но сейчас в этом плане рассматривается лишь кандидатура Олега Маскаева. С ним уже ведутся переговоры. Мы ждем решения WBC, которое окончательно поставит точку в этом вопросе.

РЕКЛАМА

Виталий Кличко подтвердил, что переговоры относительно объединительного поединка с участием его брата ведутся только с командой Олега Маскаева.

- Мы внимательно следили за организацией чемпионского поединка Маскаев-Охелло 10 декабря прошедшего года в столице России и пришли к выводу, что проводить свои бои Владимир не будет ни в Москве, ни в Питере, — заявили представители «К2-Promotion».

РЕКЛАМА

Ранее братья Кличко неоднократно заявляли в ходе пресс-конференций в Украине, что намерены организовать бой Владимира в Киеве на столичной арене «Олимпийский» или во Дворце спорта.

 

252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів