ПОИСК
Спорт

Киевский «сокол» потерпел четырнадцатое подряд поражение в открытом чемпионате белоруссии

0:00 12 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Минская «Юность» стала обладателем Континентального кубка

«Керамин» — «Сокол» — 6:2

Шайбы: Михалев (8), Мартынюк (32, 36), Рядинский (39), Рязанцев (51), Люткевич (54) — Бега (25), Благой (50).

В желании бороться в поединке с «Керамином» игрокам «Сокола» не откажешь. Долгое время киевляне играли с минчанами на равных. Однако на стороне «Керамина» были не только болельщики, но и судейская бригада. Что и говорить, если даже местная публика после очередных несправедливых по отношению к украинскому клубу решений арбитра начинала скандировать: «Судью на мыло!» Из-за непонятных судейских решений ситуация на площадке накалилась до предела: матч изобиловал стычками, грубостью и драками. В результате команды получили в общей сложности 104 минуты штрафа. Но, как ни странно, «Сокол» не пропустил ни одной шайбы при игре в меньшинстве.

Это было 14-е подряд поражение киевлян. В последний раз чемпионы Украины побеждали 22 ноября, когда в гостях одолели «Брест» — 5:1. Ну а последнее очко «Сокол» набрал 25 ноября, уступив в овертайме «Химику» — 4:5.

РЕКЛАМА

Результаты остальных матчей 40-го тура: «Химволокно» — «Гомель» — 4:5 ОТ (украинский легионер могилевского клуба Александр Матерухин забросил две шайбы, а форвард сборной Украины и «Гомеля» Валентин Олецкий — три), «Металлург» — «Химик» — 4:1, «Неман» — «Юность» — 1:4, «Брест» — «Динамо» — 1:2.

Положение команд (все провели по 40 игр): 1. «Динамо» — 87 очков; 2. «Юность» — 86; 3. «Керамин» — 85;

РЕКЛАМА

4. «Химволокно» — 69; 5. «Химик» — 63; 6. «Гомель» — 60; 7. «Неман» — 53; 8. «Металлург» — 51; 9. «Витебск» — 48; 10. «Сокол» — 24;

11. «Брест» — 8.

РЕКЛАМА

Впереди у участников белорусского первенства последний, пятый, тур. Так получилось, что «Сокол» свой следующий матч (13 января) вновь проведет в гостях против «Керамина». С учетом того, что киевлян от восьмого места отделяют 27 очков, то о плей-офф украинскому клубу можно уже и не мечтать. Не исключено, что оставшиеся 10 матчей будут последними, которые «Сокол» проведет в открытом чемпионате Белоруссии. В следующем сезоне украинцы планируют выступить либо в единой с россиянами и белорусами лиге, либо в вышей лиге чемпионата России (второй российский дивизион). Но это при условии, что у «Сокола» будут деньги. Ибо в таком состоянии, как в этом сезоне, команду вряд ли пригласят даже в чемпионат Белоруссии.

На очередную игру национального первенства минская «Юность» прибыла в Гродно в ранге обладателя Континентального кубка. «Финал четырех» этого турнира прошел в венгерском Секешфехерваре — городе, где выпускаются автобусы известной марки «Икарус». Чемпионы Белоруссии, которые в третьем раунде соревнований выбили из борьбы «Сокол», переиграли финский «Ильвес» — 3:2, местный клуб «Альба Волан» — 5:2, а в серии послематчевых буллитов взяли верх над серебряным призером российской суперлиги омским «Авангардом». Это первый серьезный европейский успех белорусского клуба. Ранее Континентальным кубком владели представители Швейцарии (четырежды), Словакии (трижды), Финляндии и России.

 

188

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів