ПОИСК
Спорт

На сборе в эмиратах киевское «динамо» благодаря хет-трику 18-летнего венгра балаша фаркаша разгромило немецкий «гамбург»

0:00 16 січня 2007
Дэвид Бекхэм больше не выйдет на поле в составе мадридского «Реала» и будет играть в США по совету своего друга — знаменитого актера Тома Круза

С разгрома немецкого «Гамбурга» со счетом 4:1 начали киевские динамовцы серию спаррингов на тренировочном сборе в ОАЭ. Вне всяких сомнений, героем поединка в Дубае стал 18-летний венгр Балаш Фаркаш, забивший три гола-красавца (на 55-й, 63-й и 79-й минутах). Еще один точный удар у «бело-синих» на 73-й минуте удался Олегу Гусеву. Единственное, на что хватило немцев, так это на точный «выстрел» со штрафного метров с 25 серба Даниэля Любойи (на 78-й минуте), который воспользовался оплошностью динамовского голкипера Александра Рыбки. Правда, справедливости ради стоит заметить, что в этой игре наставник «Гамбурга» дал возможность отдохнуть нескольким ведущим исполнителям. К тому же немцы заканчивали матч вдевятером: на 72-й минуте красную карточку получил Клингбайль, а на 83-й — Файльхабер.

«Нельзя не отметить фантастическую игру молодого венгра Балаша Фаркаша, — заявил после игры вице-президент «Динамо» Йожеф Сабо.  — У этого парня хорошая биоэнергетика. Он передвигается без устали по всему полю все 90 минут. В игре против «Гамбурга» Демьяненко поставил его на позицию левого полузащитника, но он успевал быть везде. А его первый гол меня просто потряс. В своей жизни я видел много голов, но этот был просто изумительным. Фаркаш прекрасно оценил обстановку и в одно касание переправил мяч в ворота».

«Динамо» (состав в первом тайме): Шовковский, Маркович, Гавранчич, Родриго, Несмачный, Михалик, Корреа, Ротань, Ребров (Алиев, 40), Нинкович, Клебер.

«Динамо» (состав во втором тайме): Рыбка, Допилка, Ващук, Мандзюк, Федорив, Юссуф, Гусев, Белькевич, Фаркаш, Милевский, Шацких.

РЕКЛАМА

Сегодня подопечные Анатолия Демьяненко проведут товарищеский поединок с еще одним представителем немецкой бундеслиги — «Штутгартом». Пока же динамовцы, так и не сумевшие застолбить за собой место в основной обойме команды, подыскивают себе новые клубы. К примеру, болгарин Георгий Пеев со дня на день должен подписать контракт с пермским «Амкаром». Футболист уже продал в Киеве свои автомобили «Субару» и «Ауди ТТ» и собирается перевезти в Россию свою семью. А вот его земляк 20-летний Атанас Чипилов, игравший за «Динамо-2», вернулся на родину и подписал соглашение с клубом «Ботев» (по неофициальной информации, сумма трансфера составила 200 тысяч евро). В свою очередь, защитник Александр Яценко, выступавший на правах аренды за ФК «Харьков», вчера начал подготовку к весенней части первенства в составе днепропетровского «Днепра».

Кстати, помимо Яценко, на просмотре в команде Олега Протасова находятся, в частности, принадлежащий московскому ЦСКА форвард Сергей Самодин и вратарь «Кривбасса» Максим Старцев. Что же касается потерь, то, к примеру, Руслан Костышин, Руслан Бидненко и Иван Котенко уже отправились в составе «Кривбасса» на сбор в Турцию (всего в коллективе Олега Тарана 13 потенциальных новичков). Кстати, в минувшие выходные экс-наставник криворожан Александр Косевич стал главным тренером луганской «Зари» и уже присоединился к команде на сборе в Евпатории.

РЕКЛАМА

Знаменитый англичанин Дэвид Бекхэм больше не сыграет в составе мадридского «Реала». «Он будет тренироваться с командой, но на поле не выйдет. Мы не можем рассчитывать на футболиста, который мыслями уже в другой команде», — заявил главный тренер Королевского клуба Фабио Капелло после того, как узнал, что его подопечный подписал контракт с американской командой «Лос-Анджелес Гэлакси». Похоже, такое решение итальянца не очень-то расстроит Бекхэма, ведь в любом случае мадридцы обязаны будут выплатить ему еще 3 миллиона евро, причитающиеся по контракту. Кстати, американцы намерены сделать все возможное, чтобы экс-капитан сборной Англии оказался у них раньше, чем в июне, поскольку уже в апреле стартует очередной чемпионат страны. Возможно, Бекхэма до начала срока действия контракта просто на полгода возьмут в аренду. По крайней мере, адвокаты футболиста уже изучают такую возможность. А супруга футболиста Виктория тем временем улетела в Америку, чтобы подыскать дом и школу для своих детей.

Сам же Дэвид признался, что решение о переходе в американский клуб он принял после консультации со знаменитым актером Томом Крузом. «Том — мой друг. Мы с ним два вечера подряд по часу говорили по телефону, — сказал Дэвид Бекхэм.  — Я спросил его, стоит ли мне переезжать в Лос-Анджелес. Он объяснил те вещи, к которым мне стоит быть готовым по приезде в США. Его опыт нам очень пригодится. Я рад, что в Лос-Анджелесе у нас будет друг, который во всем нам сможет помочь». К слову, в ноябре прошлого года наставник «Реала» Фабио Капелло не отпустил Дэвида в Италию на церемонию бракосочетания Круза и известной актрисы Кэти Холмс (Виктория Бекхэм летала в Рим одна), после чего между футболистом и тренером отношения стали еще более напряженными.

РЕКЛАМА

За очередным матчем чемпионата Испании, в котором «Реал» дома благодаря голу Руда ван Нистельроя одолел «Сарагосу» — 1:0, Бекхэм наблюдал с трибуны. В свою очередь, другие лидеры Примеро оступились. «Барселона» на поле своих соседей уступила «Эспаньолу» — 1:3 (по такому случаю наставник «Барсы» Франк Райкард от злости выбил кулаком стекло, ограждавшее скамейку запасных), а «Севилья», в составе которой не очень удачно дебютировал россиянин Александр Кержаков, дома проиграла

«Мальорке» — 1:2. В других встречах тура «Валенсия» со счетом 3:0 разгромила «Леванте», а «Хетафе» без Мариса Верпаковскиса в составе оказался в гостях сильнее «Химнастика» — 3:1.

Положение лидеров: 1. «Севилья» — 37 очков (18 матчей); 2. «Барселона» — 35 (17); 3. «Реал» — 35 (18);

4. «Валенсия» — 33 (18); … 9. «Хетафе» — 26 (18).

Тем временем наставник «Челси» Жозе Моуриньо на очередной домашний матч чемпионата Англии не включил Андрея Шевченко даже в заявку, а «аристократы» уверенно разгромили «Уиган» — 4:0 (Лэмпард, Роббен, Киркленд, в свои ворота, Дрогба). Правда, шестиочковое отставание лондонцев от «МЮ» сохранилось, поскольку подопечные Алекса Фергюсона также победили (3:1 во встрече с «Астон Виллой»).

На мажорной ноте завершила свое выступление на Международном турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина в Санкт-Петербурге юношеская сборная Украины. Потеряв шансы на выход в полуфинал, в поединках за пятое-восьмое места подопечные Александра Лысенко поочередно разгромили сборные Латвии (5:0) и Бельгии (4:1), финишировав на пятой позиции (в пяти встречах наши ребята забили 18 голов!). Победителями же мемориала стали белорусы, одолевшие в финале турок — 1:0, а сборная России в матче за третье место обыграла словаков — 2:0.

284

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів